Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Do. | 06.06. | 15:00 | Bonner SC | vs. | Wuppertaler SV | 1 : 1 |
Do. | 06.06. | 15:00 | TuS Paderborn-Neuh. | vs. | Alemannia Aachen | 4 : 2 |
Do. | 06.06. | 15:00 | RW Essen | vs. | FC Homburg | 1 : 2 |
Do. | 06.06. | 15:00 | FSV Salmrohr | vs. | 1.FC Bocholt | 4 : 1 |
Do. | 06.06. | 15:00 | 1. FC Saarbrücken | vs. | Eintracht Trier | 1 : 1 |
Do. | 06.06. | 15:00 | Borussia Neunkirchen | vs. | Wattenscheid 09 II | 0 : 1 |
Do. | 06.06. | 15:00 | SC Preußen Münster | vs. | 1. FC K'lautern II | 2 : 2 |
Do. | 06.06. | 15:00 | FC Gütersloh | vs. | SC Hauenstein | 2 : 0 |
Do. | 06.06. | 15:00 | RW Oberhausen | vs. | SC Verl | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | RW Essen | 18 | 11 | 3 | 4 | 33 : 15 | 18 | 36 | ||
2. | FC Gütersloh (N) | 18 | 9 | 5 | 4 | 38 : 23 | 15 | 32 | ||
3. | FC Homburg (A) | 18 | 9 | 4 | 5 | 32 : 22 | 10 | 31 | ||
4. | RW Oberhausen (N) | 18 | 7 | 7 | 4 | 22 : 14 | 8 | 28 | ||
5. | SpVgg Erkenschwick | 18 | 6 | 6 | 6 | 16 : 19 | -3 | 24 | ||
6. | Wuppertaler SV | 18 | 7 | 3 | 8 | 21 : 30 | -9 | 24 | ||
7. | Alemannia Aachen | 18 | 6 | 5 | 7 | 25 : 29 | -4 | 23 | ||
8. | TuS Paderborn-Neuhaus | 18 | 6 | 5 | 7 | 27 : 32 | -5 | 23 | ||
9. | 1. FC Saarbrücken (A) | 18 | 6 | 3 | 9 | 25 : 25 | 0 | 21 | ||
10. | FSV Salmrohr | 18 | 4 | 7 | 7 | 16 : 21 | -5 | 19 | ||
11. | SC Preußen Münster | 18 | 5 | 3 | 10 | 24 : 33 | -9 | 18 | ||
12. | SC Verl | 18 | 3 | 7 | 8 | 24 : 33 | -9 | 16 | ||
13. | SG Wattenscheid 09 II | 18 | 4 | 3 | 11 | 19 : 37 | -18 | 15 | ||
14. | 1.FC Bocholt | 18 | 3 | 5 | 10 | 19 : 35 | -16 | 14 | ||
15. | SC Hauenstein | 18 | 1 | 8 | 9 | 13 : 30 | -17 | 11 | ||
16. | Eintracht Trier | 18 | 1 | 6 | 11 | 16 : 36 | -20 | 9 | ||
17. | 1. FC Kaiserslautern II (N) | 18 | 1 | 6 | 11 | 22 : 52 | -30 | 9 | ||
18. | Bonner SC | 18 | 1 | 4 | 13 | 12 : 39 | -27 | 7 | ||
19. | Borussia Neunkirchen | 18 | 1 | 4 | 13 | 12 : 42 | -30 | 7 | ||
Absteiger aus 2.BL: SG Wattenscheid 09 Aufsteiger in 2.BL: FC Gütersloh, RW Essen Teilnehmer Deutsche Amateurmeisterschaft: FC Homburg Absteiger in OL: Bonner SC (Nordrhein), SG Wattenscheid 09 II (Westfalen), Borussia Neunkirchen, 1. FC Kaiserslautern II (Südwest). Aufsteiger aus OL: TuS Ahlen (künftig LR Ahlen, 1. Westfalen), Germania Teveren (1. Nordrhein), SV Elversberg (1. Südwest), FC Remscheid (2. Nordrhein, Sieger der Aufstiegsrunde) Hinweis: In dieser Saison stieg der Vizemeister direkt in die 2. Bundesliga auf. |