Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 13:00 | SG Telgte | vs. | SV Wilmsberg | 4 : 0 |
So. | 26.05. | 13:00 | DJK Arm. Ibbenbüren | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 3 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV Teuto Riesenbeck | vs. | VfL Wolbeck | 1 : 8 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Greven 09 | vs. | Ibbenbürener SpVgg | 1 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | Cheruskia Laggenbeck | vs. | SV Burgsteinfurt | 0 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | Vorwärts Wettringen | 1 : 6 |
So. | 26.05. | 15:00 | Germania Horstmar | vs. | TuS Recke | 1 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV BW Aasee | vs. | SC Altenrheine | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Burgsteinfurt (A) | 16 | 10 | 4 | 2 | 39 : 22 | 17 | 34 | ||
2. | SC Altenrheine | 16 | 9 | 2 | 5 | 37 : 24 | 13 | 29 | ||
3. | Vorwärts Wettringen | 16 | 9 | 1 | 6 | 43 : 29 | 14 | 28 | ||
4. | SV Wilmsberg | 16 | 8 | 2 | 6 | 35 : 28 | 7 | 26 | ||
5. | SC Greven 09 | 16 | 7 | 4 | 5 | 36 : 27 | 9 | 25 | ||
6. | SpVg Emsdetten 05 | 16 | 6 | 2 | 8 | 31 : 28 | 3 | 20 | ||
7. | VfL Wolbeck | 16 | 5 | 4 | 7 | 30 : 30 | 0 | 19 | ||
8. | 1. FC Gievenbeck II | 16 | 6 | 1 | 9 | 27 : 33 | -6 | 19 | ||
9. | Cheruskia Laggenbeck (N) | 16 | 6 | 1 | 9 | 22 : 31 | -9 | 19 | ||
10. | TuS Recke | 16 | 4 | 6 | 6 | 28 : 28 | 0 | 18 | ||
11. | SG Telgte (N) | 16 | 5 | 3 | 8 | 26 : 35 | -9 | 18 | ||
12. | TuS Germania Horstmar (N) | 16 | 4 | 6 | 6 | 19 : 31 | -12 | 18 | ||
13. | Ibbenbürener SpVgg | 16 | 5 | 2 | 9 | 23 : 35 | -12 | 17 | ||
14. | SV BW Aasee | 16 | 4 | 1 | 11 | 24 : 37 | -13 | 13 | ||
15. | DJK Arminia Ibbenbüren | 16 | 3 | 3 | 10 | 20 : 39 | -19 | 12 | ||
16. | SV Teuto Riesenbeck | 16 | 3 | 2 | 11 | 18 : 37 | -19 | 11 | ||
17. | SC Preußen Lengerich (A) | 16 | 1 | 3 | 12 | 22 : 56 | -34 | 6 | ||
Hinweis: Der TuS Germania Horstmar stieg freiwillig in die Kreisliga A ab, so dass der SG Telgte in der Liga verblieb. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: --- Aufsteiger in LL: SC Altenrheine (Staffel 4) Absteiger in KLA: SV Teuto Riesenbeck, SC Preußen Lengerich, DJK Arminia Ibbenbüren (alle Tecklenburg), TuS Germania Horstmar (Steinfurt, freiwillig) Aufsteiger aus KLA: DJK Borussia Münster (Münster Gruppe 1), SV Concordia Albachten (Münster Gruppe 2), SV Germania Hauenhorst (Steinfurt), SC Hörstel (Tecklenburg) |