Der Spieltag der Bezirksliga 2 2021/22

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 So.   17.10.   15:00   SC Hicret Bielefeld   vs.   VfR Wellensiek  - : -
 So.   17.10.   15:00   Aramäer Gütersloh   vs.   TuS 08 Senne  - : -
 So.   17.10.   15:00   SpVg Heepen   vs.   SC Wiedenbrück II  - : -
 So.   17.10.   15:00   TuS Friedrichsdorf   vs.   SW Sende  - : -
 So.   17.10.   15:00   TuS Jöllenbeck   vs.   SC Bielefeld 04/26  - : -
 So.   17.10.   15:00   VfB Schloß Holte   vs.   SV Avenwedde  - : -
 So.   17.10.   15:00   FSC Rheda   vs.   Türkgücü Gütersloh  - : -
 So.   17.10.   15:00   VfL Oldentrup   vs.   TuS Brake  - : -
 So.   17.10.   15:00   SpVg Versmold   vs.   Türk Sport Bielefeld  - : -

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     SC Bielefeld 04/26   3   3   0   0   5 : 1   4   9  
 2.     FSC Rheda   3   2   1   0   12 : 4   8   7  
 3.     VfB Schloß Holte   2   2   0   0   7 : 0   7   6  
 4.     TuS Brake   2   2   0   0   6 : 1   5   6  
 5.     SC Hicret Bielefeld   3   2   0   1   8 : 5   3   6  
 6.     Türkgücü Gütersloh   2   2   0   0   2 : 0   2   6  
 7.     VfR Wellensiek   2   1   1   0   5 : 2   3   4  
 8.     FC Türk Sport Bielefeld   2   1   1   0   7 : 5   2   4  
 9.     TuS Jöllenbeck   3   1   1   1   3 : 4   -1   4  
 10.     SC Wiedenbrück II   2   1   0   1   12 : 3   9   3  
 11.     SV Avenwedde   2   1   0   1   6 : 5   1   3  
 12.     VfL Oldentrup   3   1   0   2   3 : 11   -8   3  
 13.     SpVg Versmold   2   0   0   2   1 : 5   -4   0  
 14.     TuS 08 Senne   2   0   0   2   4 : 10   -6   0  
 15.     TuS Friedrichsdorf   3   0   0   3   3 : 12   -9   0  
 16.     SW Sende   3   0   0   3   0 : 12   -12   0  
 17.     Aramäer Gütersloh   3   0   0   3   4 : 17   -13   0  
 18.     SpVg Heepen   3   0   0   3   2 : 24   -22   0  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.