Der Spieltag der Bezirksliga 12 2021/22

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 So.   17.10.   15:00   SC Hörstel   vs.   SpVg Emsdetten  - : -
 So.   17.10.   15:00   Concordia Albachten   vs.   SC Münster 08  - : -
 So.   17.10.   15:00   Cheruskia Laggenbeck   vs.   SC Greven 09  - : -
 So.   17.10.   15:00   SV BW Aasee   vs.   SV Burgsteinfurt  - : -
 So.   17.10.   15:00   Ibbenbürener SpVg   vs.   TuS Recke  - : -
 So.   17.10.   15:00   Borghorster FC   vs.   DJK Arminia Ibbenbür  - : -
 So.   17.10.   15:00   GW Gelmer   vs.   SV Mesum II  - : -
 So.   17.10.   15:00   SV Bösensell   vs.   SuS Neuenkirchen II  - : -
 So.   17.10.   15:00   TuS G.K. Tecklenburg   vs.   Germania Hauenhorst  - : -

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     Borghorster FC   2   2   0   0   6 : 1   5   6  
 2.     TuS Recke   2   2   0   0   7 : 3   4   6  
 3.     SV Bösensell   2   2   0   0   5 : 2   3   6  
 4.     SpVg Emsdetten   3   1   1   1   7 : 5   2   4  
 5.     SV Mesum II   2   1   1   0   7 : 6   1   4  
 6.     SV Burgsteinfurt   1   1   0   0   2 : 0   2   3  
 7.     GW Gelmer   2   1   0   1   5 : 4   1   3  
 8.     SC Greven 09   2   1   0   1   5 : 6   -1   3  
 9.     Germania Hauenhorst   2   1   0   1   1 : 2   -1   3  
 10.     SV BW Aasee   1   0   1   0   2 : 2   0   1  
 11.     Ibbenbürener SpVg   1   0   1   0   1 : 1   0   1  
 12.     SuS Neuenkirchen II   2   0   1   1   2 : 3   -1   1  
 13.     SC Münster 08   0   0   0   0   0 : 0   0   0  
 14.     Cheruskia Laggenbeck   1   0   0   1   3 : 4   -1   0  
 15.     TuS Graf Kobbo Tecklenburg   1   0   0   1   2 : 3   -1   0  
 16.     SV Concordia Albachten   1   0   0   1   0 : 1   -1   0  
 17.     DJK Arminia Ibbenbüren   2   0   0   2   0 : 4   -4   0  
 18.     SC Hörstel   1   0   0   1   0 : 5   -5   0  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.