Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 06.03. | 19:30 | SC Wiedenbrück | vs. | RW Ahlen | 0 : 1 |
So. | 08.03. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | SC Paderborn 07 II | 0 : 1 |
So. | 08.03. | 15:00 | 1. FC Kaan-Marienb. | vs. | Hammer SpVg | 4 : 0 |
So. | 08.03. | 15:00 | FC Gütersloh | vs. | RSV Meinerzhagen | 0 : 2 |
So. | 08.03. | 15:00 | Preußen Münster II | vs. | Holzwickeder SC | 1 : 3 |
So. | 08.03. | 15:00 | FC Eintracht Rheine | vs. | Westfalia Herne | 2 : 2 |
So. | 08.03. | 15:15 | TuS Ennepetal | vs. | SV Schermbeck | 2 : 1 |
So. | 08.03. | 15:30 | ASC 09 Dortmund | vs. | TuS Erndtebrück | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SC Wiedenbrück (A) | 20 | 12 | 5 | 3 | 35 : 23 | 12 | 41 | |
2. | (2.)  | RSV Meinerzhagen (N) | 20 | 11 | 6 | 3 | 41 : 18 | 23 | 39 | |
3. | (3.)  | RW Ahlen | 18 | 11 | 3 | 4 | 30 : 17 | 13 | 36 | |
4. | (5.)  | SC Paderborn 07 II | 22 | 10 | 4 | 8 | 40 : 36 | 4 | 34 | |
5. | (4.)  | FC Eintracht Rheine | 20 | 9 | 5 | 6 | 38 : 29 | 9 | 32 | |
6. | (10.)  | Holzwickeder SC | 20 | 9 | 4 | 7 | 39 : 38 | 1 | 31 | |
7. | (11.)  | 1. FC Kaan-Marienborn (A) | 21 | 9 | 3 | 9 | 40 : 30 | 10 | 30 | |
8. | (12.)  | TuS Ennepetal | 20 | 8 | 6 | 6 | 39 : 34 | 5 | 30 | |
9. | (6.)  | FC Gütersloh | 21 | 7 | 8 | 6 | 28 : 27 | 1 | 29 | |
10. | (7.)  | SV Schermbeck | 21 | 7 | 8 | 6 | 26 : 29 | -3 | 29 | |
11. | (8.)  | Westfalia Rhynern | 18 | 7 | 7 | 4 | 28 : 15 | 13 | 28 | |
12. | (9.)  | SC Preußen Münster II (N) | 20 | 7 | 7 | 6 | 30 : 28 | 2 | 28 | |
13. | (13.)  | ASC 09 Dortmund | 21 | 8 | 3 | 10 | 30 : 30 | 0 | 27 | |
14. | (14.)  | Westfalia Herne | 21 | 6 | 6 | 9 | 29 : 37 | -8 | 24 | |
15. | (15.)  | Sportfreunde Siegen | 19 | 5 | 7 | 7 | 34 : 33 | 1 | 22 | |
16. | (16.)  | TSG Sprockhövel | 21 | 5 | 4 | 12 | 25 : 40 | -15 | 19 | |
17. | (17.)  | TuS Erndtebrück | 21 | 3 | 5 | 13 | 26 : 55 | -29 | 14 | |
18. | (18.)  | Hammer SpVg | 20 | 0 | 5 | 15 | 15 : 54 | -39 | 5 | |
Hinweis: Aufgrund der Corona-Pandemie wurde die Saison im März 2020 unterbrochen, am 9. Juni 2020 per Abstimmung auf einem außerordentlichen Verbandstag endgültig abgebrochen und gemäß der Empfehlung des Verbands-Fußball-Ausschusses nach Quotientenregelung gewertet. Aufgrund des Saisonabbruchs stieg keine Mannschaft ab. Gemäß der Quotienregelung war RW Ahlen sowohl nach der Hinrunde als auch zum Zeitpunkt des Abbruchs vor dem RSV Meinerzhagen und stieg neben dem SC Wiedenbrück auf. Absteiger aus RL: SG Wattenscheid 09 (West, Rückzug während der Saison), TuS Haltern (West, freiwilliger Rückzug) Aufsteiger in RL: SC Wiedenbrück, RW Ahlen (West) Absteiger in WL: --- Aufsteiger aus WL: Victoria Clarholz (Gruppe 1/Nordost, Staffelsieger), SpVgg Vreden (Gruppe 1/Nordost, Herbstmeister), SG Finnentrop/Bamenohl (Gruppe 2/Südwest, Staffelsieger und Herbstmeister) |