Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 13.05. | 14:00 | SV Rödinghausen | vs. | SC Verl | 4 : 0 |
So. | 13.05. | 14:00 | Viktoria Köln | vs. | Mönchengladbach II | 4 : 4 |
So. | 13.05. | 14:00 | Alemannia Aachen | vs. | Westfalia Rhynern | 2 : 2 |
So. | 13.05. | 14:00 | RW Oberhausen | vs. | SG Wattenscheid 09 | 1 : 1 |
So. | 13.05. | 14:00 | TuS Erndtebrück | vs. | FC Wegberg-Beeck | 1 : 4 |
So. | 13.05. | 14:00 | Fortuna Düsseldorf I | vs. | RW Essen | 1 : 1 |
So. | 13.05. | 14:00 | Borussia Dortmund II | vs. | Bonner SC | 0 : 0 |
So. | 13.05. | 14:00 | Wuppertaler SV | vs. | 1. FC Köln II | 3 : 1 |
So. | 13.05. | 14:00 | SC Wiedenbrück | vs. | KFC Uerdingen | 0 : 5 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | KFC Uerdingen (N) | 34 | 22 | 10 | 2 | 68 : 24 | 44 | 76 | |
2. | (2.)  | Viktoria Köln | 34 | 21 | 9 | 4 | 85 : 36 | 49 | 72 | |
3. | (4.)  | Wuppertaler SV | 34 | 15 | 11 | 8 | 61 : 47 | 14 | 56 | |
4. | (3.)  | Borussia Dortmund II | 34 | 15 | 10 | 9 | 55 : 46 | 9 | 55 | |
5. | (8.)  | SV Rödinghausen | 34 | 16 | 5 | 13 | 76 : 63 | 13 | 53 | |
6. | (5.)  | Alemannia Aachen | 34 | 15 | 8 | 11 | 59 : 47 | 12 | 53 | |
7. | (6.)  | SC Wiedenbrück | 34 | 15 | 7 | 12 | 55 : 48 | 7 | 52 | |
8. | (7.)  | SC Verl | 34 | 11 | 17 | 6 | 47 : 33 | 14 | 50 | |
9. | (9.)  | RW Oberhausen | 34 | 13 | 11 | 10 | 50 : 41 | 9 | 50 | |
10. | (10.)  | RW Essen | 34 | 12 | 13 | 9 | 55 : 43 | 12 | 49 | |
11. | (11.)  | SG Wattenscheid 09 | 34 | 12 | 9 | 13 | 58 : 52 | 6 | 45 | |
12. | (12.)  | Borussia Mönchengladbach II | 34 | 11 | 10 | 13 | 49 : 49 | 0 | 43 | |
13. | (14.)  | Bonner SC | 34 | 10 | 8 | 16 | 47 : 62 | -15 | 38 | |
14. | (13.)  | 1. FC Köln II | 34 | 10 | 7 | 17 | 49 : 62 | -13 | 37 | |
15. | (15.)  | Fortuna Düsseldorf II | 34 | 10 | 6 | 18 | 42 : 59 | -17 | 36 | |
16. | (17.)  | FC Wegberg-Beeck (N) | 34 | 7 | 7 | 20 | 37 : 78 | -41 | 28 | |
17. | (16.)  | TuS Erndtebrück (N) | 34 | 6 | 8 | 20 | 28 : 67 | -39 | 26 | |
18. | (18.)  | Westfalia Rhynern (N) | 34 | 5 | 4 | 25 | 29 : 93 | -64 | 19 | |
Aufstiegsspiele zur 3. Liga: 24.05.18 19:00 KFC Uerdingen - Waldhof Mannheim 1:0 (0:0) 18.162 Zuschauer in Duisburg 27.05.18 14:00 Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 0:2 24.263 Zuschauer Das Spiel wurde beim Stand von 1:2 in der 82. Minute aufgrund von Zuschauerausschreitungen im Mannheimer Block abgebrochen und mit 0:2 gewertet. Damit stieg der KFC Uerdingen in die 3. Liga auf. Absteiger aus 3L: --- Aufsteiger in 3L: KFC Uerdingen Absteiger in OL: Westfalia Rhynern, TuS Erndtebrück (beide Westfalen), FC Wegberg-Beeck (Mittelrhein) Aufsteiger aus OL: SV Lippstadt 08 (1. Westfalen), 1. FC Kaan-Marienborn (2. Westfalen), SV Straelen (1. Niederrhein), TV Herkenrath (1. Mittelrhein) |