Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 26.05. | 16:30 | Delbrücker SC | vs. | SpVgg Vreden | 1 : 4 |
Sa. | 26.05. | 17:00 | SV Spexard | vs. | Victoria Clarholz | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | SC Preußen Münster I | 3 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | VfB Fichte Bielefeld | vs. | SV Schermbeck | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SC Herford | vs. | SuS Neuenkirchen | 4 : 2 |
So. | 27.05. | 15:00 | SV Rödinghausen II | vs. | BSV Roxel | 6 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | TuS Hiltrup | vs. | SuS Stadtlohn | 2 : 2 |
So. | 27.05. | 15:00 | 1. FC Gievenbeck | vs. | SC Roland Beckum | 4 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | 1. FC Gievenbeck | 30 | 19 | 7 | 4 | 59 : 27 | 32 | 64 | |
2. | (2.)  | SV Schermbeck | 30 | 14 | 8 | 8 | 68 : 44 | 24 | 50 | |
3. | (3.)  | SC Preußen Münster II | 30 | 14 | 7 | 9 | 47 : 31 | 16 | 49 | |
4. | (4.)  | SpVgg Vreden | 30 | 13 | 10 | 7 | 54 : 40 | 14 | 49 | |
5. | (5.)  | TuS Hiltrup | 30 | 12 | 9 | 9 | 62 : 45 | 17 | 45 | |
6. | (7.)  | SV Rödinghausen II | 30 | 13 | 2 | 15 | 60 : 53 | 7 | 41 | |
7. | (10.)  | SC Herford | 30 | 12 | 5 | 13 | 58 : 63 | -5 | 41 | |
8. | (6.)  | Delbrücker SC | 30 | 10 | 10 | 10 | 46 : 45 | 1 | 40 | |
9. | (12.)  | SV Spexard | 30 | 12 | 4 | 14 | 38 : 60 | -22 | 40 | |
10. | (8.)  | SuS Neuenkirchen (A) | 30 | 11 | 5 | 14 | 57 : 61 | -4 | 38 | |
11. | (9.)  | SC Roland Beckum (A) | 30 | 9 | 11 | 10 | 42 : 48 | -6 | 38 | |
12. | (14.)  | Beckumer SpVg (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 33 : 52 | -19 | 38 | |
13. | (11.)  | Victoria Clarholz | 30 | 10 | 7 | 13 | 45 : 60 | -15 | 37 | |
14. | (15.)  | VfB Fichte Bielefeld (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 50 : 50 | 0 | 36 | |
15. | (13.)  | SuS Stadtlohn (A) | 30 | 10 | 6 | 14 | 48 : 50 | -2 | 36 | |
16. | (16.)  | BSV Roxel | 30 | 6 | 5 | 19 | 30 : 68 | -38 | 23 | |
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberliga: 31.05.2018 SV Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 3:2 n. V. (2:2, 1:1), 1035 Zuschauer in Marl Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: 1.FC Gievenbeck, SV Schermbeck Absteiger in LL: BSV Roxel, SuS Stadtlohn (Gruppe 4), VfB Fichte Bielefeld (Gruppe 1) Aufsteiger aus LL: VfL Thessen (1. Gruppe 1), Borussia Emsdetten (1. Gruppe 4), RW Maaslingen (2. Gruppe 1), SV Mesum (2. Gruppe 4) |