Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 15:00 | Concordia Wiemelhaus | vs. | TuS 05 Sinsen | 2 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | Kirchhörder SC | vs. | SpVgg Erkenschwick | 1 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Iserlohn | vs. | SG Finnentrop/Bameno | 1 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | RSV Meinerzhagen | vs. | BV Westfalia Wickede | 3 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Lüner SV | 5 : 2 |
So. | 26.05. | 15:30 | SV Horst-Emscher | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 5 |
So. | 26.05. | 15:30 | YEG Hassel | vs. | SC Neheim | 2 : 1 |
So. | 26.05. | 15:30 | FC Lennestadt | vs. | BSV Schüren | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | RSV Meinerzhagen (N) | 30 | 20 | 6 | 4 | 81 : 32 | 49 | 66 | |
2. | (2.)  | SG Finnentrop/Bamenohl | 30 | 19 | 5 | 6 | 84 : 51 | 33 | 62 | |
3. | (3.)  | TuS 05 Sinsen | 30 | 20 | 2 | 8 | 70 : 42 | 28 | 62 | |
4. | (4.)  | DSC Wanne-Eickel | 30 | 17 | 6 | 7 | 65 : 44 | 21 | 57 | |
5. | (5.)  | SpVgg Erkenschwick | 30 | 14 | 5 | 11 | 54 : 41 | 13 | 47 | |
6. | (6.)  | YEG Hassel | 30 | 14 | 5 | 11 | 46 : 45 | 1 | 47 | |
7. | (7.)  | Concordia Wiemelhausen | 30 | 12 | 7 | 11 | 57 : 55 | 2 | 43 | |
8. | (8.)  | Lüner SV | 30 | 13 | 3 | 14 | 50 : 53 | -3 | 42 | |
9. | (9.)  | FC Iserlohn | 30 | 12 | 5 | 13 | 53 : 52 | 1 | 41 | |
10. | (11.)  | SC Neheim | 30 | 10 | 8 | 12 | 48 : 57 | -9 | 38 | |
11. | (10.)  | BV Westfalia Wickede | 30 | 10 | 8 | 12 | 45 : 54 | -9 | 38 | |
12. | (12.)  | DJK TuS Hordel | 30 | 9 | 7 | 14 | 70 : 65 | 5 | 34 | |
13. | (13.)  | FC Lennestadt (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 45 : 78 | -33 | 27 | |
14. | (15.)  | BSV Schüren (N) | 30 | 7 | 5 | 18 | 45 : 81 | -36 | 26 | |
15. | (14.)  | SV Horst-Emscher (N) | 30 | 5 | 10 | 15 | 43 : 70 | -27 | 25 | |
16. | (16.)  | Kirchhörder SC | 30 | 4 | 6 | 20 | 27 : 63 | -36 | 18 | |
17. | (17.)  | TSV Marl-Hüls | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Abstiegsspiel zwischen Platz 13 der WL1 und Platz 14 der WL2: 30.05.2019 SV Mesum - BSV Schüren 1:2 (0:0), 400 Zuschauer in Hamm/Bockum-Hövel Absteiger aus OL: FC Brünninghausen Aufsteiger in OL: RSV Meinerzhagen Absteiger in die LL: Kirchhörder SC, SV Horst-Emscher (Staffel 3) Absteiger in die KLB: TSV Marl-Hüls (Insolvenz, künftig TSV Marl-Hüls 2019, der das Startrecht der 2. Mannschaft übernimmt) Aufsteiger aus der LL: SV Hohenlimburg, FSV Gerlingen (beide Staffel 2), SV Sodingen (Staffel 3) |