Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 27.05. | 15:00 | Lüner SV | vs. | SpVgg Erkenschwick | 5 : 4 |
So. | 27.05. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Kirchhörder SC | 4 : 4 |
So. | 27.05. | 15:00 | SG Finnentrop/Bam. | vs. | Viktoria Resse | 2 : 0 |
So. | 27.05. | 15:00 | Holzwickeder SC | vs. | YEG Hassel | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SV Brackel | vs. | FC Iserlohn | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | Concordia Wiemelhaus | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | TuS 05 Sinsen | vs. | SpVg Olpe | 4 : 0 |
So. | 27.05. | 15:15 | SC Neheim | vs. | BV Westfalia Wickede | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Holzwickeder SC | 30 | 20 | 8 | 2 | 70 : 29 | 41 | 68 | |
2. | (3.)  | DSC Wanne-Eickel | 30 | 16 | 7 | 7 | 60 : 44 | 16 | 55 | |
3. | (2.)  | YEG Hassel | 30 | 16 | 6 | 8 | 72 : 35 | 37 | 54 | |
4. | (4.)  | SpVgg Erkenschwick (A) | 30 | 15 | 6 | 9 | 56 : 45 | 11 | 51 | |
5. | (5.)  | DJK TuS Hordel | 30 | 14 | 4 | 12 | 57 : 54 | 3 | 46 | |
6. | (6.)  | TuS 05 Sinsen | 30 | 13 | 6 | 11 | 55 : 47 | 8 | 45 | |
7. | (7.)  | SC Neheim | 30 | 11 | 7 | 12 | 63 : 56 | 7 | 40 | |
8. | (9.)  | Lüner SV | 30 | 11 | 7 | 12 | 52 : 59 | -7 | 40 | |
9. | (10.)  | SG Finnentrop/Bamenohl (N) | 30 | 12 | 4 | 14 | 60 : 83 | -23 | 40 | |
10. | (11.)  | BV Westfalia Wickede | 30 | 11 | 6 | 13 | 57 : 48 | 9 | 39 | |
11. | (8.)  | Concordia Wiemelhausen | 30 | 10 | 9 | 11 | 53 : 61 | -8 | 39 | |
12. | (12.)  | Kirchhörder SC | 30 | 9 | 9 | 12 | 49 : 56 | -7 | 36 | |
13. | (13.)  | FC Iserlohn | 30 | 9 | 8 | 13 | 56 : 60 | -4 | 35 | |
14. | (14.)  | SV Brackel | 30 | 8 | 10 | 12 | 57 : 71 | -14 | 34 | |
15. | (15.)  | SpVg Olpe | 30 | 8 | 4 | 18 | 41 : 64 | -23 | 28 | |
16. | (16.)  | Viktoria Resse | 30 | 3 | 7 | 20 | 31 : 77 | -46 | 16 | |
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberliga: 31.05.2018 SV Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 3:2 n. V. (2:2, 1:1), 1035 Zuschauer in Marl Absteiger aus OL: TSV Marl-Hüls Aufsteiger in OL: Holzwickeder SC Absteiger in LL: Viktoria Resse (Gruppe 3), SpVg Olpe (Gruppe 2), SV Brackel (Gruppe 3). Aufsteiger aus LL: RSV Meinerzhagen (1. Gruppe 2), BSV Schüren (1. Gruppe 3), FC Lennestadt (2. Gruppe 2), SV Horst-Emscher 08 (2. Gruppe 3) |