Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 12.06. | 19:00 | TuS Haltern | vs. | SV Dorsten-Hardt | 3 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | SV Mesum | vs. | SpVg Emsdetten | 3 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | SV Herbern | vs. | Lüner SV | 3 : 1 |
So. | 14.06. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | BSV Roxel | 5 : 5 |
So. | 14.06. | 15:00 | SV Burgsteinfurt | vs. | YEG Hassel | 5 : 1 |
So. | 14.06. | 15:00 | BV Brambauer | vs. | TuS 05 Sinsen | 1 : 1 |
So. | 14.06. | 15:00 | Eintracht Ahaus | vs. | SF Stuckenbusch | 3 : 3 |
So. | 14.06. | 15:00 | SV Gescher | vs. | Hammer SpVg II | 1 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | YEG Hassel | 30 | 21 | 6 | 3 | 65 : 25 | 40 | 69 | |
2. | (2.)  | TuS 05 Sinsen | 30 | 15 | 9 | 6 | 47 : 28 | 19 | 54 | |
3. | (4.)  | SV Herbern | 30 | 15 | 7 | 8 | 66 : 41 | 25 | 52 | |
4. | (3.)  | SF Stuckenbusch | 30 | 14 | 10 | 6 | 45 : 31 | 14 | 52 | |
5. | (5.)  | BSV Roxel (A) | 30 | 13 | 8 | 9 | 62 : 43 | 19 | 47 | |
6. | (6.)  | Eintracht Ahaus | 30 | 13 | 8 | 9 | 61 : 48 | 13 | 47 | |
7. | (8.)  | SV Mesum | 30 | 13 | 8 | 9 | 44 : 33 | 11 | 47 | |
8. | (9.)  | TuS Haltern | 30 | 14 | 5 | 11 | 51 : 48 | 3 | 47 | |
9. | (7.)  | SpVg Emsdetten | 30 | 12 | 8 | 10 | 60 : 48 | 12 | 44 | |
10. | (10.)  | Lüner SV | 30 | 12 | 7 | 11 | 47 : 44 | 3 | 43 | |
11. | (11.)  | SV Burgsteinfurt (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 51 : 54 | -3 | 39 | |
12. | (12.)  | SV Dorsten-Hardt (A) | 30 | 9 | 4 | 17 | 32 : 58 | -26 | 31 | |
13. | (14.)  | Hammer SpVg II | 30 | 8 | 5 | 17 | 45 : 61 | -16 | 29 | |
14. | (13.)  | BV Brambauer (A) | 30 | 7 | 8 | 15 | 29 : 54 | -25 | 29 | |
15. | (15.)  | Beckumer SpVg | 30 | 4 | 11 | 15 | 41 : 65 | -24 | 23 | |
16. | (16.)  | SV Gescher (N) | 30 | 2 | 4 | 24 | 27 : 92 | -65 | 10 | |
Aufstiegsregelung: Da vier Plätze in der Westfalenliga frei waren, stiegen alle LL-Vizemeister ebenfalls direkt auf. Absteiger aus WL: TuS Dornberg, DJK Eintracht Coesfeld (beide Gruppe 1) Aufsteiger in WL: YEG Hassel, TuS 05 Sinsen (beide Gruppe 1) Wechsel aus LL4 in LL3: Lüner SV (in Gruppe 3) Absteiger in BL: SV Gescher (Staffel 11), Beckumer SpVg (Staffel 7), BV Brambauer-Lünen (Staffel 8) Aufsteiger aus BL: SV Westfalia Gemen, Viktoria Resse (beide Staffel 11), SC Preußen Lengerich, SC Münster 08 (beide Staffel 12) Hinweis: Der SV Herbern wechselt vom Fußball-Kreis Lüdinghausen in den Fußball-Kreis Münster. |