Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 07.06. | 15:00 | SSVg Velbert | vs. | SV Schermbeck | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | Delbrücker SC | vs. | SG Wattenscheid 09 | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | Bonner SC | vs. | Hammer SpVg | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | FC Gütersloh 2000 | vs. | Sportfreunde Siegen | 3 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | Arminia Bielefeld II | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | ETB SW Essen | vs. | MSV Duisburg II | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | RW Essen II | vs. | VfB Hüls | 3 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Westfalia Herne | vs. | Alemannia Aachen II | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Germania Dattenfeld | vs. | Fortuna Düsseldorf I | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (2.)  | Bonner SC | 36 | 24 | 7 | 5 | 87 : 31 | 56 | 79 | |
2. | (1.)  | Fortuna Düsseldorf II | 36 | 23 | 9 | 4 | 78 : 33 | 45 | 78 | |
3. | (3.)  | Alemannia Aachen II | 36 | 20 | 8 | 8 | 68 : 42 | 26 | 68 | |
4. | (5.)  | ETB SW Essen | 36 | 17 | 11 | 8 | 59 : 46 | 13 | 62 | |
5. | (4.)  | DSC Arminia Bielefeld II | 36 | 18 | 7 | 11 | 69 : 49 | 20 | 61 | |
6. | (7.)  | Westfalia Herne | 36 | 17 | 3 | 16 | 64 : 64 | 0 | 54 | |
7. | (6.)  | MSV Duisburg II | 36 | 15 | 8 | 13 | 63 : 63 | 0 | 53 | |
8. | (10.)  | RW Essen II (N) | 36 | 13 | 10 | 13 | 58 : 53 | 5 | 49 | |
9. | (8.)  | Fortuna Köln (N) | 36 | 13 | 9 | 14 | 60 : 55 | 5 | 48 | |
10. | (9.)  | Germania Dattenfeld | 36 | 13 | 9 | 14 | 55 : 52 | 3 | 48 | |
11. | (11.)  | Sportfreunde Siegen (A) | 36 | 12 | 9 | 15 | 44 : 58 | -14 | 45 | |
12. | (12.)  | SG Wattenscheid 09 (N) | 36 | 11 | 10 | 15 | 49 : 63 | -14 | 43 | |
13. | (15.)  | SSVg Velbert | 36 | 12 | 5 | 19 | 56 : 67 | -11 | 41 | |
14. | (13.)  | VfB Hüls (N) | 36 | 11 | 8 | 17 | 49 : 61 | -12 | 41 | |
15. | (14.)  | SV Schermbeck | 36 | 10 | 10 | 16 | 41 : 56 | -15 | 40 | |
16. | (16.)  | Hammer SpVg | 36 | 10 | 7 | 19 | 49 : 69 | -20 | 37 | |
17. | (18.)  | FC Gütersloh 2000 | 36 | 11 | 4 | 21 | 47 : 77 | -30 | 37 | |
18. | (17.)  | Sportfreunde Oestrich | 36 | 8 | 12 | 16 | 40 : 58 | -18 | 36 | |
19. | (19.)  | Delbrücker SC | 36 | 8 | 6 | 22 | 43 : 82 | -39 | 30 | |
Absteiger aus RL: 1.FC Kleve (West) Aufsteiger in RL: Bonner SC, Fortuna Düsseldorf (West) Absteiger in WL: Delbrücker SC (freiwillig), FC Gütersloh 2000 (Westfalen 1/Nordost), SF Oestrich-Iserlohn (Westfalen 2/Südwest) Aufsteiger aus VL: SC Wiedenbrück 2000 (Westfalen 1/Nordost), TSG 1881 Sprockhövel (Westfalen 2/Südwest), VfB Speldorf (Niederrhein), SV Bergisch Gladbach (Mittelrhein) Hinweise: Die Hammer SpVg stieg nicht ab, weil der SV Schermbeck erst am 06.07.2009 durch ein Zivilgericht die Lizenz erhielt. |