Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 01.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | BV Brambauer | 3 : 5 |
So. | 01.06. | 15:00 | Lüner SV | vs. | VfL Schwerte | 5 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Langscheid/Enkh. | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | SV Herbede | 1 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | TuRa Rüdinghausen | vs. | Borussia Dröschede | 7 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | TuS Erndtebrück | vs. | SC Hassel | 3 : 0 |
So. | 01.06. | 15:00 | SSV Buer | vs. | DSC Wanne-Eickel | 2 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | Vorwärts Kornharpen | vs. | SG Wattenscheid 09 | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SG Wattenscheid 09 (A) | 30 | 23 | 4 | 3 | 87 : 28 | 59 | 73 | |
2. | (2.)  | DSC Wanne-Eickel | 30 | 19 | 7 | 4 | 64 : 29 | 35 | 64 | |
3. | (3.)  | TuS Erndtebrück | 30 | 20 | 3 | 7 | 63 : 34 | 29 | 63 | |
4. | (5.)  | Sportfreunde Siegen II | 30 | 14 | 5 | 11 | 61 : 38 | 23 | 47 | |
5. | (6.)  | TuRa Rüdinghausen | 30 | 12 | 9 | 9 | 59 : 43 | 16 | 45 | |
6. | (4.)  | Borussia Dröschede (N) | 30 | 13 | 6 | 11 | 51 : 56 | -5 | 45 | |
7. | (8.)  | BV Brambauer (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 56 : 60 | -4 | 42 | |
8. | (7.)  | VfL Schwerte | 30 | 11 | 6 | 13 | 51 : 54 | -3 | 39 | |
9. | (12.)  | Vorwärts Kornharpen | 30 | 11 | 6 | 13 | 53 : 63 | -10 | 39 | |
10. | (9.)  | SuS Langscheid/Enkhausen (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 51 : 63 | -12 | 39 | |
11. | (10.)  | SV Herbede (N) | 30 | 10 | 8 | 12 | 50 : 46 | 4 | 38 | |
12. | (11.)  | SC Hassel | 30 | 10 | 6 | 14 | 40 : 45 | -5 | 36 | |
13. | (13.)  | TSV Weißtal | 30 | 10 | 4 | 16 | 40 : 56 | -16 | 34 | |
14. | (14.)  | Lüner SV | 30 | 8 | 9 | 13 | 52 : 61 | -9 | 33 | |
15. | (15.)  | SSV Buer | 30 | 8 | 5 | 17 | 33 : 56 | -23 | 29 | |
16. | (16.)  | DJK TuS Hordel | 30 | 2 | 2 | 26 | 29 : 108 | -79 | 8 | |
Hinweis: Die Verbandsliga wird zur kommenden Saison offiziell in Westfalenliga umbenannt und die Staffeln von 16 auf 18 Mannschaften erweitert. Absteiger aus OL: DJK Germania Gladbeck (Lizenzverlust), TSG Sprockhövel Aufsteiger in OL: SG Wattenscheid 09 (NRW-Liga) Wechsel aus VL1 in VL2: FC 96 Recklinghausen Absteiger in LL: DJK TuS Hordel, SSV Buer (beide Gruppe 3/West), Lüner SV (Gruppe 5/Mitte) Aufsteiger aus LL: SpVg Olpe (1. Gruppe 2/Süd), ASC 09 Dortmund (1. Gruppe 3/West), SSV Mühlhausen (1. Gruppe 5/Mitte) |