Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 04.06. | 00:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Buer | 1 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | VfL Schwerte | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Neheim | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 3 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | SV Sodingen | 4 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | RW Lüdenscheid | vs. | Vorwärts Kornharpen | 2 : 4 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | SSV Hagen | 6 : 2 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | SG Herten-Langenb. | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | DSC Wanne-Eickel (N) | 30 | 20 | 4 | 6 | 71 : 38 | 33 | 64 | |
2. | (2.)  | Sportfreunde Oestrich | 30 | 18 | 7 | 5 | 79 : 26 | 53 | 61 | |
3. | (3.)  | TSG Sprockhövel (A) | 30 | 18 | 6 | 6 | 77 : 30 | 47 | 60 | |
4. | (4.)  | Vorwärts Kornharpen (A) | 30 | 17 | 9 | 4 | 71 : 40 | 31 | 60 | |
5. | (5.)  | SG Wattenscheid 09 II | 30 | 17 | 7 | 6 | 69 : 35 | 34 | 58 | |
6. | (6.)  | SC Hassel (A) | 30 | 11 | 11 | 8 | 45 : 40 | 5 | 44 | |
7. | (7.)  | SSV Buer | 30 | 11 | 8 | 11 | 45 : 55 | -10 | 41 | |
8. | (8.)  | VfL Schwerte | 30 | 9 | 12 | 9 | 36 : 40 | -4 | 39 | |
9. | (10.)  | TuS Erndtebrück | 30 | 9 | 9 | 12 | 50 : 48 | 2 | 36 | |
10. | (9.)  | SG Herten-Langenbochum | 30 | 10 | 6 | 14 | 44 : 53 | -9 | 36 | |
11. | (12.)  | DJK TuS Hordel | 30 | 10 | 6 | 14 | 46 : 63 | -17 | 36 | |
12. | (11.)  | TSV Weißtal (N) | 30 | 8 | 10 | 12 | 31 : 49 | -18 | 34 | |
13. | (13.)  | SV Sodingen | 30 | 7 | 8 | 15 | 40 : 60 | -20 | 29 | |
14. | (14.)  | SSV Hagen | 30 | 7 | 7 | 16 | 43 : 71 | -28 | 28 | |
15. | (15.)  | RW Lüdenscheid | 30 | 4 | 6 | 20 | 31 : 70 | -39 | 18 | |
16. | (16.)  | SC Neheim | 30 | 4 | 4 | 22 | 38 : 98 | -60 | 16 | |
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Hinweis: Da der Meister DSC Wanne-Eickel keine Lizenz für die Oberliga erhielt, rückten die Sportfreunde Oestrich nach. Absteiger aus OL: Sportfreunde Siegen II Aufsteiger in OL: Sportfreunde Oestrich Wechsel aus VL1 in VL2: DJK Germania Gladbeck Absteiger in LL: SC Neheim (Gruppe 5/Mitte), RW Lüdenscheid, SSV Hagen (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: BSV Menden (1. Gruppe 2/Süd), TuRa Rüdinghausen (1. Gruppe 3/West) |