Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 05.06. | 16:30 | VfL Schwerte | vs. | RW Lüdenscheid | 5 : 3 |
Sa. | 05.06. | 18:00 | TuS Erndtebrück | vs. | SG Herten-Langenb. | 1 : 1 |
So. | 06.06. | 15:00 | SSV Buer | vs. | Sportfreunde Oestric | 3 : 3 |
So. | 06.06. | 15:00 | SC Neheim | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 3 |
So. | 06.06. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | SpVg Marl | 0 : 1 |
So. | 06.06. | 15:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | Westfalia Herne | 2 : 2 |
So. | 06.06. | 15:00 | SV Langendreer | vs. | TuS Sundern | 0 : 7 |
So. | 06.06. | 15:00 | TuS Iserlohn | vs. | SV Horst-Emscher | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SpVgg Erkenschwick | 30 | 22 | 7 | 1 | 78 : 21 | 57 | 73 | |
2. | (2.)  | Sportfreunde Oestrich | 30 | 21 | 4 | 5 | 79 : 40 | 39 | 67 | |
3. | (3.)  | Westfalia Herne (A) | 30 | 20 | 5 | 5 | 67 : 28 | 39 | 65 | |
4. | (4.)  | SG Herten-Langenbochum | 30 | 13 | 8 | 9 | 50 : 38 | 12 | 47 | |
5. | (5.)  | TuS Erndtebrück | 30 | 12 | 9 | 9 | 66 : 52 | 14 | 45 | |
6. | (6.)  | SSV Buer (N) | 30 | 12 | 9 | 9 | 61 : 58 | 3 | 45 | |
7. | (7.)  | VfL Schwerte | 30 | 12 | 8 | 10 | 69 : 52 | 17 | 44 | |
8. | (8.)  | DJK TuS Hordel (A) | 30 | 13 | 4 | 13 | 68 : 56 | 12 | 43 | |
9. | (9.)  | RW Lüdenscheid | 30 | 9 | 10 | 11 | 64 : 61 | 3 | 37 | |
10. | (11.)  | TuS Sundern | 30 | 11 | 3 | 16 | 78 : 73 | 5 | 36 | |
11. | (10.)  | SC Neheim (N) | 30 | 9 | 7 | 14 | 53 : 72 | -19 | 34 | |
12. | (12.)  | SV Hohenlimburg | 30 | 8 | 9 | 13 | 35 : 41 | -6 | 33 | |
13. | (13.)  | SV Horst-Emscher | 30 | 9 | 6 | 15 | 41 : 69 | -28 | 33 | |
14. | (15.)  | SpVg Marl | 30 | 9 | 2 | 19 | 41 : 79 | -38 | 29 | |
15. | (14.)  | TuS Iserlohn | 30 | 7 | 7 | 16 | 37 : 85 | -48 | 28 | |
16. | (16.)  | SV Langendreer (N) | 30 | 3 | 2 | 25 | 31 : 93 | -62 | 11 | |
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Absteiger aus OL: SG Wattenscheid 09 II Aufsteiger in OL: SpVgg Erkenschwick Absteiger in LL: SV Langendreer (Gruppe 3/West), TuS Iserlohn (Gruppe 2/Süd), SpVg Marl (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: SSV Hagen (1. Gruppe 2/Süd), SV Sodingen (1. Gruppe 3/West), DJK Germania Gladbeck (1. Gruppe 4/Nord) |