Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 28.05. | 19:00 | SC Neheim | vs. | Beckumer SpVg | 1 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | Mengede 08/20 | vs. | SSV Meschede | 1 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | Lüner SV | vs. | TuS SG Oestinghausen | 0 : 5 |
So. | 30.05. | 15:00 | Westfalia Rhynern II | vs. | VfK Weddinghofen | 9 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SF DJK Mastbruch | vs. | SVA Bockum-Hövel | 2 : 5 |
So. | 30.05. | 15:00 | SVE Heessen | vs. | BV Westfalia Wickede | 0 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Eving-Lindenh. | vs. | RW Mastholte | 3 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SuS Bad Westernkott | vs. | TuS Sundern | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | BV Westfalia Wickede (N) | 30 | 24 | 5 | 1 | 82 : 24 | 58 | 77 | |
2. | (2.)  | TuS Eving-Lindenhorst | 30 | 24 | 4 | 2 | 96 : 22 | 74 | 76 | |
3. | (3.)  | Mengede 08/20 | 30 | 16 | 9 | 5 | 65 : 40 | 25 | 57 | |
4. | (4.)  | RW Mastholte | 30 | 16 | 4 | 10 | 56 : 43 | 13 | 52 | |
5. | (5.)  | SVA Bockum-Hövel | 30 | 15 | 4 | 11 | 53 : 48 | 5 | 49 | |
6. | (6.)  | Westfalia Rhynern II | 30 | 12 | 6 | 12 | 64 : 60 | 4 | 42 | |
7. | (8.)  | Beckumer SpVg | 30 | 11 | 6 | 13 | 45 : 46 | -1 | 39 | |
8. | (7.)  | VfK Weddinghofen | 30 | 11 | 5 | 14 | 48 : 70 | -22 | 38 | |
9. | (9.)  | SSV Meschede | 30 | 8 | 12 | 10 | 49 : 50 | -1 | 36 | |
10. | (10.)  | TuS Sundern | 30 | 11 | 3 | 16 | 48 : 67 | -19 | 36 | |
11. | (13.)  | TuS SG Oestinghausen | 30 | 9 | 8 | 13 | 44 : 59 | -15 | 35 | |
12. | (11.)  | SC Neheim | 30 | 8 | 8 | 14 | 46 : 52 | -6 | 32 | |
13. | (12.)  | SVE Heessen | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 : 59 | -18 | 32 | |
14. | (14.)  | Lüner SV | 30 | 6 | 9 | 15 | 46 : 64 | -18 | 27 | |
15. | (15.)  | SuS Bad Westernkotten | 30 | 5 | 7 | 18 | 43 : 82 | -39 | 22 | |
16. | (16.)  | SF DJK Mastbruch (N) | 30 | 4 | 6 | 20 | 36 : 76 | -40 | 18 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 03.06.10 1.FC Gievenbeck - SW Wattenscheid 5:0 (4:0), 300 Zuschauer in Bergkamen Halbfinale: 06.06.10 TSV Weißtal - 1.FC Gievenbeck 0:1 (0:1), 400 Zuschauer beim BSV Menden 06.06.10 TuS Eving-Lindenhorst - SC RW Maaslingen 6:5 n. E. (0:0,0:0,0:0), 400 Zuschauer in Avenwedde Finale: 10.06.10 1.FC Gievenbeck - TuS Eving-Lindenhorst 3:2 (0:1), 997 Zuschauer in Herbern Hinweis: Das Finale war im Nachhinein bedeutungslos, da der VfB Hüls in der NRW-Liga verbleiben durfte und somit zwei Plätze in der Westfalenliga frei wurden. Absteiger aus WL: SV Davaria Davensberg, SV RW Horn (Gruppe 1/Nordost), SSV Mühlhausen (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: BV Westfalia Wickede, TuS Eving-Lindenhorst (beide Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: SF DJK Mastbruch, SuS Bad Westernkotten (beide Staffel 4), Lüner SV (Staffel 8) Aufsteiger aus BL: VfB Marsberg (1. Staffel 5), SV Herbern (1. Staffel 8), SC Roland Beckum (1. Staffel 9) |