Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 18.05. | 00:00 | VfL Bochum II | vs. | Westfalia Herne | 5 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | SV Sodingen | vs. | SV Langendreer | 1 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | SV Langenau | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 4 |
So. | 19.05. | 00:00 | VSV Wenden | vs. | TuS Sundern | 1 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | VfB Kirchhellen | vs. | TuS Heven | 6 : 2 |
So. | 19.05. | 00:00 | Werner SV Bochum | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | BSV Menden | vs. | VfL Gevelsberg | 4 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | FC Schalke 04 II | vs. | SV Ottfingen | 1 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DJK TuS Hordel | 15 | 13 | 1 | 1 | 56 : 9 | 47 | 40 | ||
2. | TuS Sundern | 15 | 9 | 4 | 2 | 34 : 17 | 17 | 31 | ||
3. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 9 | 4 | 2 | 23 : 14 | 9 | 31 | ||
4. | VfL Bochum II | 15 | 6 | 7 | 2 | 27 : 12 | 15 | 25 | ||
5. | SV Sodingen | 15 | 6 | 7 | 2 | 15 : 10 | 5 | 25 | ||
6. | TuS Heven | 15 | 6 | 6 | 3 | 22 : 11 | 11 | 24 | ||
7. | SV Ottfingen (N) | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 : 21 | 4 | 24 | ||
8. | SV Langendreer | 15 | 7 | 3 | 5 | 23 : 19 | 4 | 24 | ||
9. | Werner SV Bochum (N) | 15 | 7 | 2 | 6 | 27 : 24 | 3 | 23 | ||
10. | FC Schalke 04 II (A) | 15 | 6 | 5 | 4 | 19 : 20 | -1 | 23 | ||
11. | VfB Kirchhellen | 15 | 6 | 2 | 7 | 32 : 27 | 5 | 20 | ||
12. | BSV Menden | 15 | 5 | 1 | 9 | 35 : 31 | 4 | 16 | ||
13. | VSV Wenden | 15 | 4 | 3 | 8 | 22 : 28 | -6 | 15 | ||
14. | SV Langenau | 15 | 3 | 6 | 6 | 18 : 24 | -6 | 15 | ||
15. | Westfalia Herne | 15 | 1 | 5 | 9 | 16 : 29 | -13 | 8 | ||
16. | VfL Gevelsberg (A) | 15 | 0 | 6 | 9 | 12 : 34 | -22 | 6 | ||
Hinweis: Es stieg kein Vizemeister auf. Da die SG Wattenscheid 09 II aus der Regionalliga in die Oberliga abstieg und die Sportfreunde Siegen am Aufstieg aus der Oberliga in die Regionalliga scheiterten, war kein Platz in der Oberliga mehr frei. Vorsorgliches Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 27.05.1996 DSC Wanne-Eickel - FC Eintracht Rheine 1:0 (0:0) in Rhade Abstiegsspiel der VL-14.: 27.05.96 FC Bad Oeynhausen - SV Langenau 1908 5:1 (2:0) in Dortmund-Hombruch Absteiger aus OL: RW Lennestadt Aufsteiger in OL: DJK TuS Hordel Wechsel aus VL1 in VL2: SC Hassel (aus Gruppe 1/Nordost) Absteiger in LL: VfL Gevelsberg, Westfalia Herne (beide Gruppe 3/West), SV Langenau (Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: SSV Meschede (1. Gruppe 2/Süd), STV Horst-Emscher (1. Gruppe 3/West) |