Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 31.05. | 00:00 | TuS Sundern | vs. | VSV Wenden | 4 : 3 |
So. | 31.05. | 00:00 | Lüner SV | vs. | TuS Iserlohn | 2 : 2 |
So. | 31.05. | 00:00 | SV Sodingen | vs. | Hasper SV | 2 : 4 |
So. | 31.05. | 00:00 | Hellweg Lütgendortmu | vs. | Sportfreunde Siegen | 0 : 5 |
So. | 31.05. | 00:00 | SpVg BG Schwerin | vs. | RW Unna | 1 : 6 |
So. | 31.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | Borussia Dortmund II | 1 : 3 |
So. | 31.05. | 00:00 | SSV Hagen | vs. | SC Neheim | 0 : 2 |
So. | 31.05. | 00:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | SV Langendreer | 1 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | SV Ottfingen | vs. | Teutonia Lippstadt | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Borussia Dortmund II | 34 | 18 | 13 | 3 | 75 : 34 | 41 | 49 : 19 | |
2. | (2.)  | SV Langendreer | 34 | 16 | 14 | 4 | 64 : 34 | 30 | 46 : 22 | |
3. | (4.)  | Sportfreunde Siegen (A) | 34 | 15 | 12 | 7 | 71 : 46 | 25 | 42 : 26 | |
4. | (3.)  | SC Neheim (N) | 34 | 14 | 14 | 6 | 68 : 45 | 23 | 42 : 26 | |
5. | (5.)  | VfL Gevelsberg | 34 | 14 | 11 | 9 | 67 : 45 | 22 | 39 : 29 | |
6. | (7.)  | Lüner SV | 34 | 13 | 10 | 11 | 57 : 54 | 3 | 36 : 32 | |
7. | (8.)  | SV Ottfingen | 34 | 12 | 12 | 10 | 58 : 56 | 2 | 36 : 32 | |
8. | (6.)  | VSV Wenden | 34 | 12 | 11 | 11 | 44 : 39 | 5 | 35 : 33 | |
9. | (12.)  | Hasper SV | 34 | 8 | 17 | 9 | 51 : 57 | -6 | 33 : 35 | |
10. | (10.)  | TuS Iserlohn | 34 | 10 | 13 | 11 | 55 : 68 | -13 | 33 : 35 | |
11. | (9.)  | SpVg BG Schwerin | 34 | 11 | 10 | 13 | 42 : 56 | -14 | 32 : 36 | |
12. | (13.)  | Sportfreunde Oestrich | 34 | 10 | 12 | 12 | 38 : 52 | -14 | 32 : 36 | |
13. | (11.)  | SV Sodingen | 34 | 11 | 9 | 14 | 54 : 62 | -8 | 31 : 37 | |
14. | (14.)  | TuS Sundern (N) | 34 | 9 | 13 | 12 | 43 : 52 | -9 | 31 : 37 | |
15. | (15.)  | Teutonia Lippstadt | 34 | 12 | 4 | 18 | 61 : 65 | -4 | 28 : 40 | |
16. | (16.)  | SSV Hagen | 34 | 7 | 10 | 17 | 39 : 53 | -14 | 24 : 44 | |
17. | (17.)  | RW Unna | 34 | 6 | 12 | 16 | 50 : 74 | -24 | 24 : 44 | |
18. | (18.)  | Hellweg Lütgendortmund (A) | 34 | 4 | 11 | 19 | 28 : 73 | -45 | 19 : 49 | |
Relegation zwischen dem Oberliga-14. und den Verbandliga-Vizemeistern um einen freien Oberliga-Platz: 06.06.1987 SV Langendreer - SuS Hüsten 09 1:0 (0:0) 10.06.1987 SuS Hüsten 09 - SC Hassel 1:4 (1:1) 14.06.1987 SC Hassel - SV Langendreer 1:1 (0:1) Tabelle: 1. SC Hassel 2 1 1 0 5:2 +3 3-1 2. SV Langendreer 2 1 1 0 2:1 +1 3-1 3. SuS Hüsten 09 2 0 0 2 1:5 -4 0-4 Abstiegsspiel der Verbandsliga-15.: 06.06.87 TSV Marl-Hüls - Teutonia Lippstadt 0:1 (0:0) in Werne Absteiger aus OL: SuS Hüsten 09 Aufsteiger in OL: Borussia Dortmund II Wechsel mit VL: Teutonia Lippstadt (in Gruppe 1) Absteiger in LL: Hellweg Lütgendortmund (Gruppe 3/West), RW Unna (Gruppe 5/Mitte), SSV Hagen (Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: RW Lennestadt (1. Gruppe 2/Süd), VfL Witten (1. Gruppe 3/West), VfR Sölde (1. Gruppe 5/Mitte). |