Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 27.05. | 00:00 | SC Greven 09 | vs. | 1. FC Gievenbeck | 0 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | Teutonia SuS Waltrop | vs. | Vorwärts Wettringen | 1 : 3 |
So. | 27.05. | 00:00 | GW Nottuln | vs. | SV Westfalia Gemen | 2 : 3 |
So. | 27.05. | 00:00 | SV Herbern | vs. | SV Mesum | 4 : 2 |
So. | 27.05. | 00:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | FC Oeding | 5 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | SV Schermbeck | vs. | SuS Neuenkirchen | 1 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | SG Herten-Langenb. | vs. | Eintracht Rheine II | 6 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (2.)  | SV Schermbeck (N) | 28 | 14 | 10 | 4 | 61 : 34 | 27 | 52 | |
2. | (4.)  | SV Westfalia Gemen | 28 | 16 | 3 | 9 | 78 : 42 | 36 | 51 | |
3. | (1.)  | SuS Neuenkirchen | 28 | 15 | 6 | 7 | 41 : 27 | 14 | 51 | |
4. | (3.)  | GW Nottuln | 28 | 14 | 7 | 7 | 58 : 36 | 22 | 49 | |
5. | (6.)  | FC Vorwärts Wettringen | 28 | 13 | 6 | 9 | 60 : 44 | 16 | 45 | |
6. | (5.)  | SC Preußen Münster II | 28 | 12 | 8 | 8 | 48 : 34 | 14 | 44 | |
7. | (7.)  | SV Herbern | 28 | 13 | 5 | 10 | 48 : 48 | 0 | 44 | |
8. | (8.)  | TSV Marl-Hüls | 28 | 11 | 7 | 10 | 54 : 44 | 10 | 40 | |
9. | (9.)  | SV Mesum | 28 | 10 | 6 | 12 | 39 : 51 | -12 | 36 | |
10. | (10.)  | Teutonia SuS Waltrop | 28 | 7 | 12 | 9 | 48 : 45 | 3 | 33 | |
11. | (12.)  | SG Herten-Langenbochum (N) | 28 | 9 | 6 | 13 | 50 : 54 | -4 | 33 | |
12. | (11.)  | FC Eintracht Rheine II (N) | 28 | 9 | 6 | 13 | 37 : 52 | -15 | 33 | |
13. | (13.)  | SC Greven 09 | 28 | 7 | 7 | 14 | 33 : 45 | -12 | 28 | |
14. | (14.)  | 1. FC Gievenbeck | 28 | 7 | 7 | 14 | 34 : 50 | -16 | 28 | |
15. | (15.)  | FC Oeding | 28 | 4 | 2 | 22 | 18 : 101 | -83 | 14 | |
16. | (16.)  | 1. FC Preußen Hochlarmark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Entscheidungsspiel gegen Platz 14 in Münster-Gelmer: 31.05.01. SC Greven 09 - 1. FC Gievenbeck 5:7 n. E. (3:3, 2:2,0:1), 1.200 Zuschauer Absteiger aus VL: --- Aufsteiger in VL: SV Schermbeck (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: 1. FC Preußen Hochlarmark (Staffel 12), SC Greven 09 (Staffel 10) Absteiger in KLA: FC Oeding (Ahaus, freiwillig) Aufsteiger aus BL: SC Union Lüdinghausen (1. Staffel 8), DJK GW Gelmer (1. Staffel 10), Vorwärts Epe (1. Staffel 11), Germania Datteln (1. Staffel 15) |