Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 20.05. | 00:00 | SpVg BG Schwerin | vs. | Borussia Dortmund II | 1 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | FSV Werdohl | vs. | SSV Mühlhausen | 3 : 5 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Klafeld-Geisweid | vs. | SF Oestrich | 2 : 3 |
So. | 20.05. | 00:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | Hasper SV | 4 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | SpVg Olpe | 1 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | SSV Hagen | vs. | VfL Witten | 2 : 0 |
So. | 20.05. | 00:00 | TuS Iserlohn | vs. | SV Schmallenberg-Fr. | 6 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | RW Unna | vs. | Lüner SV | 0 : 3 |
So. | 20.05. | 00:00 | SV Welver | vs. | Hellweg Lütgendortm. | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SG Wattenscheid 09 II | 34 | 21 | 10 | 3 | 91 : 37 | 54 | 52 : 16 | |
2. | (2.)  | Hellweg Lütgendortmund (A) | 34 | 23 | 6 | 5 | 86 : 48 | 38 | 52 : 16 | |
3. | (3.)  | Borussia Dortmund II (N) | 34 | 20 | 6 | 8 | 103 : 56 | 47 | 46 : 22 | |
4. | (4.)  | TuS Iserlohn | 34 | 17 | 9 | 8 | 88 : 58 | 30 | 43 : 25 | |
5. | (5.)  | VfL Gevelsberg | 34 | 15 | 9 | 10 | 70 : 55 | 15 | 39 : 29 | |
6. | (6.)  | Hasper SV | 34 | 14 | 9 | 11 | 47 : 52 | -5 | 37 : 31 | |
7. | (7.)  | SSV Hagen | 34 | 14 | 8 | 12 | 71 : 53 | 18 | 36 : 32 | |
8. | (9.)  | SSV Mühlhausen | 34 | 13 | 10 | 11 | 56 : 57 | -1 | 36 : 32 | |
9. | (8.)  | SpVg BG Schwerin | 34 | 10 | 14 | 10 | 67 : 69 | -2 | 34 : 34 | |
10. | (11.)  | Sportfreunde Oestrich | 34 | 13 | 6 | 15 | 62 : 61 | 1 | 32 : 36 | |
11. | (10.)  | VfL Klafeld-Geisweid | 34 | 13 | 6 | 15 | 47 : 54 | -7 | 32 : 36 | |
12. | (12.)  | RW Unna | 34 | 11 | 7 | 16 | 50 : 60 | -10 | 29 : 39 | |
13. | (13.)  | SV Welver (N) | 34 | 10 | 9 | 15 | 58 : 73 | -15 | 29 : 39 | |
14. | (15.)  | Lüner SV | 34 | 9 | 10 | 15 | 55 : 72 | -17 | 28 : 40 | |
15. | (14.)  | VfL Witten | 34 | 11 | 6 | 17 | 50 : 85 | -35 | 28 : 40 | |
16. | (16.)  | SV Schmallenberg-Fredeburg | 34 | 7 | 11 | 16 | 32 : 58 | -26 | 25 : 43 | |
17. | (17.)  | FSV Werdohl (N) | 34 | 8 | 8 | 18 | 49 : 70 | -21 | 24 : 44 | |
18. | (18.)  | SpVg Olpe | 34 | 2 | 6 | 26 | 23 : 87 | -64 | 10 : 58 | |
Hinweis: Die Aufstiegsspiele der Vizemeister waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister FC Gütersloh nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz mehr frei war. Entscheidungsspiel um Platz 1 in Witten am 27.05.1994: Hellweg Lütgendortmund - SG Wattenscheid 09 II 3:2 n. V. (2:2,0:0), 1800 Zuschauer Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 03.06.1984 SG Wattenscheid 09 II - 1. FC Recklinghausen 2:1 (1:1), 500 Zuschauer 06.06.1984 1. FC Recklinghausen - SG Wattenscheid 09 II 3:0 (1:0), 802 Zuschauer Abstiegsspiele der Verbandsliga-16.:. 27.05.84 Hövelhofer SV - SV Schmallenberg-Fredeburg 3:2 (0:2), 350 Zuschauer in Werl Absteiger aus AOL: SV Langendreer, SuS Hüsten 09. Aufsteiger in AOL: Hellweg Lütgendortmund Wechsel aus VL1 in VL2: Teutonia Lippstadt Absteiger in LL: SpVgg Olpe, FSV Werdohl (beide Gruppe 2/Süd), SV Schmallenberg/Fredeburg (Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: SV Ottfingen (1. Gruppe 2/Süd) |