Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 20.05. | 00:00 | SpVg BG Schwerin | vs. | Borussia Dortmund II | 1 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | FSV Werdohl | vs. | SSV Mühlhausen | 3 : 5 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Klafeld-Geisweid | vs. | SF Oestrich | 2 : 3 |
So. | 20.05. | 00:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | Hasper SV | 4 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | SpVg Olpe | 1 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | SSV Hagen | vs. | VfL Witten | 2 : 0 |
So. | 20.05. | 00:00 | TuS Iserlohn | vs. | SV Schmallenberg-Fr. | 6 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | RW Unna | vs. | Lüner SV | 0 : 3 |
So. | 20.05. | 00:00 | SV Welver | vs. | Hellweg Lütgendortm. | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Hellweg Lütgendortmund (A) | 17 | 16 | 1 | 0 | 56 : 18 | 38 | 33 : 1 | ||
2. | SG Wattenscheid 09 II | 17 | 14 | 3 | 0 | 61 : 17 | 44 | 31 : 3 | ||
3. | Borussia Dortmund II (N) | 17 | 13 | 1 | 3 | 55 : 20 | 35 | 27 : 7 | ||
4. | VfL Gevelsberg | 17 | 11 | 4 | 2 | 48 : 22 | 26 | 26 : 8 | ||
5. | Hasper SV | 17 | 10 | 6 | 1 | 26 : 13 | 13 | 26 : 8 | ||
6. | TuS Iserlohn | 17 | 9 | 6 | 2 | 49 : 30 | 19 | 24 : 10 | ||
7. | SSV Hagen | 17 | 9 | 3 | 5 | 45 : 23 | 22 | 21 : 13 | ||
8. | Sportfreunde Oestrich | 17 | 9 | 3 | 5 | 36 : 23 | 13 | 21 : 13 | ||
9. | VfL Klafeld-Geisweid | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 : 25 | 6 | 21 : 13 | ||
10. | SSV Mühlhausen | 17 | 6 | 8 | 3 | 28 : 25 | 3 | 20 : 14 | ||
11. | RW Unna | 17 | 7 | 5 | 5 | 30 : 22 | 8 | 19 : 15 | ||
12. | SpVg BG Schwerin | 17 | 7 | 5 | 5 | 35 : 28 | 7 | 19 : 15 | ||
13. | SV Welver (N) | 17 | 8 | 3 | 6 | 28 : 25 | 3 | 19 : 15 | ||
14. | VfL Witten | 17 | 7 | 4 | 6 | 28 : 38 | -10 | 18 : 16 | ||
15. | SV Schmallenberg-Fredeburg | 17 | 4 | 8 | 5 | 21 : 22 | -1 | 16 : 18 | ||
16. | Lüner SV | 17 | 6 | 3 | 8 | 32 : 34 | -2 | 15 : 19 | ||
17. | FSV Werdohl (N) | 17 | 4 | 5 | 8 | 29 : 37 | -8 | 13 : 21 | ||
18. | SpVg Olpe | 17 | 2 | 4 | 11 | 15 : 30 | -15 | 8 : 26 | ||
Hinweis: Die Aufstiegsspiele der Vizemeister waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister FC Gütersloh nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz mehr frei war. Entscheidungsspiel um Platz 1 in Witten am 27.05.1994: Hellweg Lütgendortmund - SG Wattenscheid 09 II 3:2 n. V. (2:2,0:0), 1800 Zuschauer Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 03.06.1984 SG Wattenscheid 09 II - 1. FC Recklinghausen 2:1 (1:1), 500 Zuschauer 06.06.1984 1. FC Recklinghausen - SG Wattenscheid 09 II 3:0 (1:0), 802 Zuschauer Abstiegsspiele der Verbandsliga-16.:. 27.05.84 Hövelhofer SV - SV Schmallenberg-Fredeburg 3:2 (0:2), 350 Zuschauer in Werl Absteiger aus AOL: SV Langendreer, SuS Hüsten 09. Aufsteiger in AOL: Hellweg Lütgendortmund Wechsel aus VL1 in VL2: Teutonia Lippstadt Absteiger in LL: SpVgg Olpe, FSV Werdohl (beide Gruppe 2/Süd), SV Schmallenberg/Fredeburg (Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: SV Ottfingen (1. Gruppe 2/Süd) |