Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 06.06. | 19:00 | SpVg Emsdetten 05 | vs. | Vestia Disteln | 3 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | TuS 05 Sinsen | vs. | Eintracht Ahaus | 3 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | SG Borken | 4 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | Sportfr. Lotte II | vs. | YEG Hassel | 1 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | Viktoria Heiden | vs. | TuS Haltern | 1 : 3 |
So. | 08.06. | 15:00 | Hammer SpVg II | vs. | SV Mesum | 1 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | DJK Eintracht Coesfe | vs. | SV Herbern | 2 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | SF Stuckenbusch | vs. | SC Preußen Borghorst | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Viktoria Heiden | 30 | 17 | 4 | 9 | 72 : 47 | 25 | 55 | |
2. | (2.)  | DJK Eintracht Coesfeld | 30 | 16 | 4 | 10 | 63 : 52 | 11 | 52 | |
3. | (3.)  | TuS Haltern (A) | 30 | 14 | 9 | 7 | 53 : 38 | 15 | 51 | |
4. | (4.)  | SV Mesum | 30 | 15 | 5 | 10 | 43 : 33 | 10 | 50 | |
5. | (6.)  | SC Preußen Borghorst | 30 | 15 | 3 | 12 | 52 : 46 | 6 | 48 | |
6. | (7.)  | Beckumer SpVg | 30 | 13 | 8 | 9 | 52 : 38 | 14 | 47 | |
7. | (5.)  | Eintracht Ahaus | 30 | 13 | 6 | 11 | 57 : 46 | 11 | 45 | |
8. | (8.)  | YEG Hassel (N) | 30 | 12 | 9 | 9 | 47 : 44 | 3 | 45 | |
9. | (10.)  | TuS 05 Sinsen | 30 | 11 | 10 | 9 | 44 : 44 | 0 | 43 | |
10. | (11.)  | SpVg Emsdetten 05 (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 51 : 52 | -1 | 42 | |
11. | (9.)  | SF Stuckenbusch (N) | 30 | 10 | 10 | 10 | 49 : 44 | 5 | 40 | |
12. | (13.)  | SV Herbern (A) | 30 | 10 | 9 | 11 | 47 : 47 | 0 | 39 | |
13. | (12.)  | Hammer SpVg II | 30 | 13 | 0 | 17 | 47 : 58 | -11 | 39 | |
14. | (14.)  | Sportfreunde Lotte II | 30 | 9 | 8 | 13 | 38 : 49 | -11 | 35 | |
15. | (15.)  | SG Borken | 30 | 8 | 6 | 16 | 44 : 56 | -12 | 30 | |
16. | (16.)  | Vestia Disteln (N) | 30 | 1 | 5 | 24 | 24 : 89 | -65 | 8 | |
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 12.06.14 DJK Eintracht~Coesfeld - SV Spexard 2:1 (0:1) 400 Zuschauer in Hamm-Herringen 12.06.14 Kirchhörder SC - SpVgg Olpe 3:0 (1:0) 785 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus WL: SV Dorsten-Hardt, BSV Roxel (beide Gruppe 1/Nordost), BV Brambauer (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: FC Viktoria Heiden, DJK Eintracht Coesfeld (beide Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: SV Vestia Disteln (Staffel 9), SG Borken (Staffel 11), Sportfreunde Lotte II (Staffel 12). Aufsteiger aus BL: SV Gescher 2008 (1. Staffel 11), SV Burgsteinfurt (1. Staffel 12) |