Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 06.06. | 17:00 | BV Brambauer | vs. | VfL Schwerte | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | ASC 09 Dortmund | vs. | TSG Sprockhövel | 1 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Sportfr. Siegen II | vs. | DSC Wanne-Eickel | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Germania Gladbeck | vs. | Borussia Dröschede | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 2 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | SV Herbede | vs. | FC 96 Recklinghausen | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Mühlhausen | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | TSG Sprockhövel (A) | 30 | 21 | 3 | 6 | 78 : 38 | 40 | 66 | |
2. | (2.)  | DSC Wanne-Eickel | 30 | 18 | 9 | 3 | 65 : 32 | 33 | 63 | |
3. | (3.)  | ASC 09 Dortmund (N) | 30 | 17 | 6 | 7 | 87 : 48 | 39 | 57 | |
4. | (4.)  | SuS Langscheid/Enkhausen | 30 | 18 | 3 | 9 | 80 : 60 | 20 | 57 | |
5. | (6.)  | BV Brambauer | 30 | 16 | 5 | 9 | 77 : 52 | 25 | 53 | |
6. | (5.)  | SV Herbede | 30 | 15 | 8 | 7 | 58 : 40 | 18 | 53 | |
7. | (7.)  | TuS Erndtebrück | 30 | 14 | 2 | 14 | 53 : 39 | 14 | 44 | |
8. | (8.)  | FC 96 Recklinghausen | 30 | 12 | 7 | 11 | 50 : 46 | 4 | 43 | |
9. | (9.)  | VfL Schwerte | 30 | 11 | 4 | 15 | 43 : 73 | -30 | 37 | |
10. | (11.)  | Sportfreunde Siegen II | 30 | 7 | 12 | 11 | 52 : 57 | -5 | 33 | |
11. | (10.)  | Borussia Dröschede | 30 | 10 | 3 | 17 | 45 : 60 | -15 | 33 | |
12. | (12.)  | SpVg Olpe (N) | 30 | 8 | 7 | 15 | 57 : 70 | -13 | 31 | |
13. | (13.)  | SSV Mühlhausen (N) | 30 | 6 | 9 | 15 | 47 : 74 | -27 | 27 | |
14. | (14.)  | SC Hassel | 30 | 6 | 7 | 17 | 38 : 58 | -20 | 25 | |
15. | (15.)  | Germania Gladbeck (A) | 30 | 6 | 7 | 17 | 31 : 63 | -32 | 25 | |
16. | (16.)  | TSV Weißtal | 30 | 6 | 6 | 18 | 34 : 85 | -51 | 24 | |
17. | (17.)  | Vorwärts Kornharpen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
18. | (18.)  | TuRa Rüdinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Absteiger aus OL: SF Oestrich-Iserlohn Aufsteiger in OL: TSG Sprockhövel Absteiger in LL: SV Vorwärts Kornharpen, DJK Germania Gladbeck (Gruppe 3/West), TSV Weißtal (Gruppe 2/Süd) Absteiger in BL: TuRa Rüdinghausen (Staffel 15, freiwillig) Aufsteiger aus LL: TuS Ennepetal (Gruppe 2/Süd), Teutonia SuS Waltrop, Hombrucher SV (Gruppe 3/West) Hinweise: Der SV Vorwärts Kornharpen meldete am 05.03.2009 Insolvenz an. Der TuRa Rüdinghausen zog sich am 08.09.2008 aus finanziellen Gründen freiwillig in die Bezirksliga zurück. |