Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 20.05. | 00:00 | VfL Reken | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 4 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | SpVg Marl | vs. | SpVg Fichte Bielefel | 3 : 0 |
So. | 20.05. | 00:00 | Bünder SV | vs. | SV Weser-Leteln | 3 : 5 |
So. | 20.05. | 00:00 | 1. FC Recklinghausen | vs. | Teutonia Lippstadt | 2 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | TuS Ahlen | vs. | SC Verl | 3 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | Hövelhofer SV | vs. | BV Bad Lippspringe | 4 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | FC Bad Oeynhausen | vs. | STV Horst-Emscher | 0 : 1 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfB Bielefeld | vs. | TSV Marl-Hüls | 2 : 2 |
So. | 20.05. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | TuS Hiltrup | 8 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | VfL Reken | 34 | 21 | 6 | 7 | 71 : 33 | 38 | 48 : 20 | |
2. | (3.)  | 1. FC Recklinghausen | 34 | 18 | 9 | 7 | 68 : 40 | 28 | 45 : 23 | |
3. | (2.)  | TSV Marl-Hüls | 34 | 14 | 16 | 4 | 69 : 40 | 29 | 44 : 24 | |
4. | (4.)  | SC Verl | 34 | 16 | 11 | 7 | 64 : 44 | 20 | 43 : 25 | |
5. | (5.)  | Teutonia Lippstadt (A) | 34 | 14 | 10 | 10 | 73 : 60 | 13 | 38 : 30 | |
6. | (6.)  | VfB Bielefeld | 34 | 12 | 13 | 9 | 55 : 45 | 10 | 37 : 31 | |
7. | (7.)  | VfB Rheine (A) | 34 | 14 | 8 | 12 | 50 : 48 | 2 | 36 : 32 | |
8. | (8.)  | SV Weser-Leteln | 34 | 12 | 12 | 10 | 53 : 57 | -4 | 36 : 32 | |
9. | (11.)  | STV Horst-Emscher | 34 | 12 | 8 | 14 | 62 : 62 | 0 | 32 : 36 | |
10. | (9.)  | SpVg Fichte Bielefeld | 34 | 9 | 13 | 12 | 44 : 50 | -6 | 31 : 37 | |
11. | (14.)  | SpVg Marl (N) | 34 | 11 | 9 | 14 | 42 : 51 | -9 | 31 : 37 | |
12. | (10.)  | Bünder SV | 34 | 10 | 10 | 14 | 47 : 45 | 2 | 30 : 38 | |
13. | (15.)  | TuS Ahlen | 34 | 9 | 12 | 13 | 53 : 61 | -8 | 30 : 38 | |
14. | (12.)  | FC Bad Oeynhausen | 34 | 9 | 12 | 13 | 40 : 51 | -11 | 30 : 38 | |
15. | (13.)  | SpVg Emsdetten 05 | 34 | 11 | 8 | 15 | 48 : 66 | -18 | 30 : 38 | |
16. | (16.)  | Hövelhofer SV (N) | 34 | 10 | 8 | 16 | 53 : 65 | -12 | 28 : 40 | |
17. | (17.)  | TuS Hiltrup | 34 | 6 | 12 | 16 | 48 : 75 | -27 | 24 : 44 | |
18. | (18.)  | BV Bad Lippspringe | 34 | 7 | 5 | 22 | 46 : 93 | -47 | 19 : 49 | |
Hinweis: Die Aufstiegsspiele waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister FC Gütersloh nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz mehr frei war. Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 03.06.1984 SG Wattenscheid 09 II - 1. FC Recklinghausen 2:1 (1:1), 500 Zuschauer 06.06.1984 1. FC Recklinghausen - SG Wattenscheid 09 II 3:0 (1:0), 802 Zuschauer Abstiegsspiele der Verbandsliga-16.:. 27.05.84 Hövelhofer SV - SV Schmallenberg-Fredeburg 3:2 (0:2), 350 Zuschauer in Werl Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: VfL Reken Wechsel aus VL1 in VL2: Teutonia Lippstadt Absteiger in LL: BV Bad Lippspringe (Gruppe 1/Ost), TuS Hiltrup (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: DSC Arminia Bielefeld II (1. Gruppe 1/Ost), SC Hassel (1. Gruppe 3/West), SuS Stadtlohn (1. Gruppe 4/Nord), Beckumer SpVg (1. Gruppe 5/Mitte) |