Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 29.05. | 00:00 | SC Neheim | vs. | SV Schmallenberg-Fre | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfL Witten | vs. | SSV Hagen | 0 : 0 |
So. | 29.05. | 00:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | RW Unna | 4 : 0 |
So. | 29.05. | 00:00 | SV Langendreer | vs. | VfL Klafeld-Geisweid | 5 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | TuS Iserlohn | vs. | Sportfreunde Oestric | 2 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | SSV Mühlhausen | vs. | Lüner SV | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | Hasper SV | vs. | SpVg Olpe | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | SpVg BG Schwerin | 9 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (2.)  | SV Langendreer | 32 | 16 | 9 | 7 | 66 : 46 | 20 | 41 : 23 | |
2. | (1.)  | Sportfreunde Oestrich | 32 | 16 | 7 | 9 | 53 : 37 | 16 | 39 : 25 | |
3. | (3.)  | VfL Klafeld-Geisweid | 32 | 14 | 10 | 8 | 45 : 40 | 5 | 38 : 26 | |
4. | (4.)  | VfL Gevelsberg (A) | 32 | 14 | 8 | 10 | 53 : 46 | 7 | 36 : 28 | |
5. | (6.)  | SG Wattenscheid 09 II | 32 | 14 | 6 | 12 | 59 : 45 | 14 | 34 : 30 | |
6. | (7.)  | TuS Iserlohn | 32 | 11 | 12 | 9 | 48 : 42 | 6 | 34 : 30 | |
7. | (5.)  | SpVg Olpe | 32 | 12 | 9 | 11 | 50 : 53 | -3 | 33 : 31 | |
8. | (10.)  | SSV Hagen | 32 | 11 | 10 | 11 | 36 : 35 | 1 | 32 : 32 | |
9. | (8.)  | SpVg BG Schwerin | 32 | 14 | 4 | 14 | 49 : 58 | -9 | 32 : 32 | |
10. | (11.)  | SV Schmallenberg-Fredeburg (N) | 32 | 10 | 11 | 11 | 45 : 43 | 2 | 31 : 33 | |
11. | (9.)  | RW Unna | 32 | 10 | 11 | 11 | 45 : 47 | -2 | 31 : 33 | |
12. | (14.)  | Hasper SV | 32 | 9 | 12 | 11 | 33 : 38 | -5 | 30 : 34 | |
13. | (13.)  | VfL Witten (N) | 32 | 11 | 8 | 13 | 39 : 49 | -10 | 30 : 34 | |
14. | (12.)  | Lüner SV (A) | 32 | 12 | 5 | 15 | 39 : 47 | -8 | 29 : 35 | |
15. | (15.)  | SSV Mühlhausen | 32 | 10 | 8 | 14 | 42 : 57 | -15 | 28 : 36 | |
16. | (16.)  | SV Holzwickede (A) | 32 | 8 | 7 | 17 | 52 : 57 | -5 | 23 : 41 | |
17. | (17.)  | SC Neheim | 32 | 8 | 7 | 17 | 45 : 59 | -14 | 23 : 41 | |
Hinweis: Da bereits am 01.05.1983 feststand, dass TuS Schloß Neuhaus aus der 2. Bundesliga in die Oberliga Westfalen absteigt, erübrigte sich ein mögliches Aufstiegsspiel der Verbandsliga-Vizemeister. Absteiger aus OL: Hellweg Lütgendortmund Aufsteiger in OL: SV Langendreer Absteiger in LL: SC Neheim (Gruppe 2/Süd), SV Holzwickede (Gruppe 5/Mitte) Aufsteiger aus LL: FSV Werdohl (1. Gruppe 2/Süd), Borussia Dortmund II (1. Gruppe 3/West), SV Welver (1. Gruppe 5/Mitte) |