Oberliga Westfalen 2021/22

Übersicht der Sommervorbereitung


Hinweis: Alle Ergebnisse aus Sicht der Oberligisten!

ASC 09 Dortmund

- TuS 05 Sinsen (A) 13.07., 1:3 (0:2), Tor: Schaffer
- ETB SW Essen (H) 17.07., 2:3 (1:2), Tore: Warschewski
- RW Oberhausen (H) 24.07.
- SpVgg Erkenschwick (H) 25.07.
- Hombrucher SV (H) 27.07. (Hecker Cup)
- BV Westfalia Wickede (H) 31.07. (Hecker Cup)
- ggf. Viertelfinale 03.08. (Hecker Cup)
- ggf. Halbfinale 06.08. (Hecker Cup)
- ggf. Finale 07.08. (Hecker Cup)
- Lüner SV (A) 15.08.

Westfalia Herne

- SG Herne 70 (A) 03.07., 3:0 (3:0), Tore: Conde (2), Kaiser
- ETB SW Essen (H) 04.07., 1:3 (0:0), Tor: Conde
- FC Remscheid (H) 11.07., 2:0 (2:0), Tore: Baraza, Conde
- Wuppertaler SV (H) 14.07., abgebrochen wegen Unbespielbarkeit des Platzes
- DJK TuS Hordel (H) 18.07.0:2 (0:1)
- DSC Wanne-Eickel (A) 21.07. (Cranger Kirmes Cup)
- SSV Buer (H) 25.07.
- SV Sodingen (A) 25.07. (Cranger Kirmes Cup)
- SV Wanne (H) 28.07. (Cranger Kirmes Cup)
- ggf. Halbfinale 29.07. (Cranger Kirmes Cup)
- ggf. Finale 01.08. (Cranger Kirmes Cup)
- TV Jahn Hiesfeld (H) 01.08.
- Borussia Dröschede (A) 07.08.
- IG Bönen (H) 08.08.
- SpVg Hagen 11 (H) 15.08.
- Firtinaspor Herne (H) 22.08.

SV Schermbeck

- BV Rentfort (H) 08.07., 4:1 (1:1), Tore: Mil. Grumann, Özkara, Schick, Karagülmez
- TV Jahn Hiesfeld (A) 11.07, 2:1 (1:0), Tore: Pakowski, Bachmann
- Borussia Mönchengladbach (A) 17.07., 2:2 (0:2), Tore: Pakowski, Özkara
- VfB Homberg (H) 18.07., 0:2 (0:0)
- FC Schalke U19 (A) 22.07 
- Kickers Emden (A) 24.07.
- 1. FC Bocholt (A) 31.07  
- 1. FC Kleve (H) 08.08 
- SpVg Schonnebeck (H) 15.08.

FC Gütersloh

- SC Verl (H) 13.07., 0:5 (0:1)
- TuS SG Oestinghausen (A) 14.07. (abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes)
- RW Maaslingen (H) 17.07., 1:1 (0:0), Tor: Kording
- SC Herford (H) 20.07., 2:1 (1:0), Tore: Yahkem, Schröder
- SC Wiedenbrück (A) 24.07.
- DSC Arminia Bielefeld U19 28.07., Spielort offen
- VfL Theesen (H) 29.07.
- FC Preußen Espelkamp (H) 31.07.
- BW Lohne 07.08. in Marienfeld
- SV Avenwedde (A) 18.08. (Kreispokal)
- SV Rödinghausen II (H) 21.08.

Sportfreunde Siegen

- Germania Salchendorf (A) 26.06., 5:0 (1:0), Tore: Huber (2), Kunz, Fünfsinn, Kovac (Testspieler)
- FC Lennestadt (A) 01.07., 2:1 (1:0), Tore: Kunz, Fünfsinn
- FC Dorndorf (H) 03.07., 1:1 (1:0), Tor: Jost
- SpVg Olpe (A) 15.07., 4:0 (1:0), Tore: Kunz, Filipzik, Yilmaz, Koc
- FC Ederbergland (H) 18.07., 1:3 (1:2), Tor: Fünfsinn
- SV Neuhof (H) 21.07.
- TuS Dietkirchen (H) 24.07.
- FSV Frankfurt (A) 27.07.
- SuS Bad Westernkotten 31.07. in Wiemeringhausen
- RW Erlinghausen (A) 03.08.
- SC Willingen (A) 04.08.
- FC Hürth (H) 07.08.
- SG Weitefeld-Langenbach (A) 10.08.

Holzwickeder SC

- FC Brünninghausen (H) 13.07., 4:2 (3:1), Tore: Böcker, Gödde, Schultze, Biancardi
- Borussia Dröschede (A) 18.07., 2:0 (0:0), Tore: Jusufi, Böcker
- Westfalia Kinderhaus (H) 21.07.
- SV Lippstadt 08 (H) 24.07.
- BSV Schüren 27.07. (Hecker Cup)
- VfR Sölde 31.07. (Hecker Cup)
- ggf. Viertelfinale Hecker Cup 03.08.
- FC Iserlohn (H) 05.08.
- ggf. Halbfinale Hecker Cup 06.08.
- ggf. Halbfinale Hecker Cup 07.08.

Hammer SpVg

- TuS Wiescherhöfen (A) 15.07., 3:0 (1:0), Tore: Falk, Todte, Saraman
- SV Hohenlimburg (H) 17.07., 5:0 (2:0), Tore: Falk, Saraman, Dogan, Grodowski, Todte
- SF Hüingsen (H) 24.07.
- STV Horst-Emscher (H) 25.07.
- RW Ahlen (A) 03.08.
- SSVg Velbert (A) 06.08.
- DSC Wanne-Eickel (H) 07.08.
- TuS 59 Hamm (A) 13.08. (Kreispokal)
- SC Neheim (H) 15.08.
- Westfalia Kinderhaus (A) 22.08. (Westfalenpokal)

TuS Haltern

- DJK Erkenschwick (A) 10.07., 10:1 (4:0), Tore: Lehmann (3), Loheider (2), Elbers (2), Gilani, Keskin, Gülsoy
- Westfalia Kinderhaus (A) 14.07., 3:3 (2:2), Tore: Karthaus, Büscher, Gilani
- RW Deuten (A) 18.07., 1:2 (0:1), Tor: Elbers
- SF Lotte (H) 21.07.
- TuS Bövinghausen (A) 24.07.
- GW Nottuln (H) 28.07.
- DJK Wattenscheid (A) 01.08.
- ggf. Erler SV (H) 15.08.

SC Paderborn 07 II

- Hannover 96 II (A) 26.06., 1:5, Tor: Westheide
- Blumenthaler SV 03.07., Blitzturnier in Blumenthal (2x30 Minuten), 2:0, Tore: Kalac, Dag
- Heeslinger SC 03.07., Blitzturnier in Blumenthal (2x30 Minuten), 2:2, Tore: Ortmann, Wagner
- TuS Bersenbrück (A) 10.07., 3:1, Tore: Ens, El Faouzi, Tchadjobo
- RW Erlinghausen (H) 14.07., 3:0, Tore: Ayertey, Ens, Kalac 
- 1. FC Germania Egestorf-Langreder (A) 17.07., 1:1 (0:1), Tor: Ramdhane
- FC Schalke 04 II 28.07. in Billerbeck
- Sportfreunde Lotte (A) 31.07.
- Borussia Freienaldenhoven (A) 05.08.
- FC Preußen Espelkamp (H) 14.08.
- Germania Hagen (A) 20.08.

SpVgg Vreden

- SV Heek (H) 13.06., 8:0 (4:0), Tore: Kondring, Hinkelmann, Ostenkötter, Kouyate, Cordes, Arslan, Hartmann, Korthals
- VfB Alstätte (H) 19.06., 10:0 (6:0), Tore: Hinkelmann (3), Hartmann (2), Resing (2), Ostenkötter, Niehuis, Wüpping
- Union Lüdinghausen (A) 26.06., 5:4 (2:3), Tore: Hinkelmann (3), Korthals, Wüpping
- 1. FC Bocholt (H) 03.07., 2:3 (1:2), Tore: Ostenkötter, Eigentor
- YEG Hassel (H) 04.07., 4:2 (3:1), Tore: Hinkelmann (2), Brügging, Niehuis
- FC Schalke 04 II (H) 10.07., 0:1 (0:1)
- Bonner SC (A) 24.07.
- RW Deuten (A) 25.07.
- SC Preußen Münster (H) 31.07.
- Vorwärts Epe (A) 14.08. (Kreispokal)
- Borussia Emsdetten (A) 17.08.
- VfL Senden (A) 18.08.
- SV 04 Attendorn (A) 22.08. (Westfalenpokal)

1. FC Kaan-Marienborn

- FC Hennef (A) 11.07., 1:1 (0:0), Tor: Kyere
- ZFC Meuselwitz (A) 17.07., 3:1 (2:1), Tore: Scheld (2), Hammel
- Wuppertaler SV (A) 31.07.
- SpVg Olpe (A) 04.08.
- FSV Fernwald 08.08. in Geisweid
- Germania Salchendorf (A) 11.08.
- FSV Gerlingen (H) 15.08.
- FC Lennestadt (H) 20.08.

Westfalia Rhynern

- Lüner SV (A) 11.07., 4:1 (0:0), Tore: Di Vinti (2), Probst, Wolff
- SV Hilbeck (A), 15.07., 5:0 (1:0), Tore: Sezer (2), Lorenz, Wolff, Probst
- Westfalia Kinderhaus (A) 18.07., 2:0 (1:0), Tore: Sezer, Wolff
- Werner SC 25.07. (Turnier beim Werner SC)
- TuS SG Oestinghausen 25.07. (Turnier beim Werner SC)
- Delbrücker SC (H) 31.07.
- SpVgg Erkenschwick (A) 04.08.
- TuS Hiltrup (A) 08.08.
- SpVg Bönen (A) 13.08. (Kreispokal)
- TuRu Düsseldorf (H) 14.08.

TuS Erndtebrück

- RW Hünsborn (A) 10.07., 2:0 (1:0), Tore: Schrage, Nwubani
- Lüner SV (A) 17.07., 1:4 (0:1), Tor: Schrage
- Sportfreunde Edertal (A) 31.07.
- FC Lennestadt (H) 01.08.
- TSV Weißtal (A) 08.08.
- SSV Homburg-Nürnbrecht (H) 15.08.

SG Wattenscheid 09

- Stadtauswahl Wattenscheid (H) 17.07., 2:0 (0:0), Tore: Casalino
- SC Berchum/Garenfeld (H) 21.07.
- Lüner SV (H) 24.07.
- DJK TuS Hordel (H) 28.07.
- Viktoria Koslar 30.07. in Jülich
- Kickers Emden 01.08. in Espenloh
- Concordia Wiemelhausen 06.08., Ort offen
- ETB SW Essen (H) 07.08.
- SV Wacker Obercastrop (A) 15.08.

TuS Ennepetal

- Borussia Dröschede (A) 04.07., 3:1 (2:0), Tore: Külpmann, Hupka, Yasar
- DSC Wanne-Eickel (H) 09.07., 5:1 (3:0), Tore: Külpmann (2), El Youbari (2), Matten
- SpVg Schonnebeck (A) 11.07., 2:0 (0:0), Tore: Matten, Gerding
- SC Velbert (H) 16.07., 4:0 (1:0), Tore: Nettersheim, Enjo, Matten, Külpmann
- SC Berchum/Garenfeld (A) 18.07., 4:1 (1:0), Tore: Brauer, Müller, Hupka, Nettersheim
- VfB Hilden (H) 20.07., 1:0 (1:0), Tor: Müller
- VSV Wenden (A) 24.07.
- ETB SW Essen (A) 01.08.
- Cronenberger SC (H) 07.08.
- SF Niederwenigern (A) 15.08.

Eintracht Rheine

- VfL Nordhorn (H) 03.07., 6:0 (4:0), Tore: Kreutzkämper (2), Janning, Kerellaj, L.Meyer, van den Bergh
- SC Münster 08 (A) 09.07., 2:2 (1:2), Tore: Scherping, Kreutzkämper
- SC Preußen Münster (H) 14.07. (abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes)
- SV Mesum (A) 22.07.
- FC Schalke 04 U19 (H) 25.07.
- RW Ahlen (H) 28.07.
- Matellia Metelen (A) 01.08., Kreispokal
- SC Spelle-Venhaus (H) 08.08.
- 1. FC Gievenbeck (A) 14.08.
- Westfalia Kinderhaus (A) 21.08.

Victoria Clarholz

- Beckumer SpVg (A) 10.07., 1:0 (1:0), Tor: A.Dreichel
- SV Lippstadt 08 (A) 13.07., 1:4 (0:2), Tor: Ströker
- FC Kaunitz (A) 20.07., 1:1 (1:0), Tor: Cylkowski
- SC Herford (A) 24.07.
- TuS Hiltrup (H) 03.08.
- SC Peckeloh (H) 07.08
- FC Preußen Espelkamp (H) 21.08.

TSG Sprockhövel

- SC Velbert (H) 03.07., 1:2 (1:0), Tor: Ciccarelli
- TVD Velbert (A) 10.07., 0:3 (0:1)
- SG Welper (H) 11.07., 4:0 (2:0), Tore: Anhari, Michelitsch, Bulut,  S.Antwi-Adjej
- VfB Hilden (A) 25.07.
- SpVgg Schonnebeck (A) 27.07.
- FC Iserlohn (H) 31.07.
- DJK TuS Hordel (A) 01.08.
- SpVg Hagen 11 (A) 08.08.
- 1. FC Monheim (H) 14.08.

SC Preußen Münster II

- Werner SC (A) 04.07., 0:1 (0:1)
- Borussia Münster (A) 10.07., 4:1 (1:1), Tore: Di Pierro, Selutin, Kourouma, Schacht
- GW Nottuln (H) 14.07., 6:0 (2:0), Tore: Sikorski, Sengün, Kourouma, Selutin, Schacht, Eigentor
- SC Altenrheine (A) 19.07., 1:0 (0:0), Tor: Wald
- Borussia Emsdetten (H) 22.07.
- SC Spelle-Venhaus (A) 31.07.
- Westfalia Kinderhaus (A) 05.08.
- SuS Neuenkirchen (H) 10.08.
- 1. FC Bocholt (A) 15.08.
- TuS Hiltrup (A) 19.08.
- 1. FC Gievenbeck 22.08. (Spielort noch offen)

RSV Meinerzhagen

- RSV Listertal (A) 17.07., 6:0 (1:0), Tore: Spais, Kunkel, Gräßer, Treude, Ivankin, Becker
- Alemannia Aachen (A) 21.07.
- 1. FC Bocholt (A) 25.07.
- TuS Linscheid-Heedfeld (A) 28.07.
- FSV Duisburg (A) 01.08.
- YEG Hassel (H) 07.08.
- Cronenberger SC (H) 15.08.
- Erler SV (A) 22.08.

SG Finnentrop/Bamenohl

- SV 04 Attendorn (A) 27.06., 0:0 (0:0)
- TuS Langenholthausen (A) 03.07., 2:1 (2:1), Tore: König, Strothmann
- SpVg Olpe 10.07. in Oberveischede, 0:2 (0:0)
- FC Iserlohn (H) 11.07., 2:1 (1:1), Tore: Hagos, Licina
- VSV Wenden (H) 15.07., 4:2 (2:2), Tore: L.Strotmann, Camprobin, Pott-Mestre, Campione
- SV Lippstadt 08 (A) 17.07., 0:8 (0:2)
- FC Lennestadt (A) 20.07., 3:2 (2:1), Tore: Dogrusöz (2), Hennes 
- Bonner SC (H) 25.07.
- FC Arpe/Wormbach (A) 28.07.
- SpVg Hagen 11 (H) 01.08.
- BSV Menden (H) 08.08.
- Borussia Dröschede (H) 15.08.
Seite bearbeiten