Oberliga Westfalen

Winterfahrplan 2021/22

19.01.2022



Samstag, 8. Januar
SV Lippstadt 08 (RL) - SG Finnentrop/Bamenohl 1:0 (0:0)
SC Paderborn 07 II - SC Verl II (LL) 6:1 (2:0)
Tore: Wagner (2), Ortmann (2), Heim, Gastspieler

Dienstag, 11. Januar
FSC Rheda (BL) - Victoria Clarholz abgesagt

Mittwoch, 12. Januar
Westfalia Herne - SV Sodingen (WL) abgesagt
ASC 09 Dortmund - TuS 05 Sinsen (WL) 4:1 (1:1)
Tore: Podehl (2), Selkos, Music

Donnerstag, 13. Januar
TSG Sprockhövel (OL) - RW Essen (RL) 1:4 (1:3)
Tor: Demir

Freitag, 14. Januar
TuS Haltern - BV Hiltrop (KLA) 2:2 (0:2)
Tore: Yazici (2)

Samstag, 15. Januar
SC Paderborn 07 II - SV Lippstadt 08 (RL) 1:1 (0:1)
Tor: Wagner
FC Eintracht Rheine - SC Preußen Münster (RL) 0:4 (0:2)
SV Rödinghausen (RL) - FC Gütersloh 5:2 (2:0)
Tore: Bartling (2)
FC Schalke 04 II (RL) - ASC 09 Dortmund 10:0 (6:0)
VfB Fichte Bielefeld (WL) - Victoria Clarholz 3:1
SpVg Hagen 11 (WL) - TSG Sprockhövel 0:5 (0:1)
Tore: Arslan, Demir, Ciccarelli (2), Kree
SV Schermbeck - TuS 05 Sinsen (WL) 2:1 (1:1)
Tore: Steinrötter, Lübbering
SG Finnentrop/Bamenohl - BSV Menden (LL) 4:4 (2:2)
Tore: Strotmann (2), Scheppe, Anhari
Eintracht Ahaus (LL) - SpVgg Vreden 2:3 (0:2)
Tore: Mensing, Hinkelmann (2)
1. FC Kaan-Marienborn - SpVg Olpe (LL) 4:0 (2:0)
Tore: Kyere, Pazurek, Hoffmann, Neuhäuser
FC Eiserfeld (BL) - TuS Erndtebrück 1:0 (1:0)
1. FC Gievenbeck (WL) - SC Preußen Münster II 1:5 (1:1)
Tore: Sengün, Selutin, Nyassi (Testspieler), Gencoglu (2, Testspieler)

Sonntag, 16. Januar
SV RW Deuten (WL) - TuS Haltern (OL) 4:1 (3:1)
Tor: Gilani
SpVgg Horsthausen (LL) - SG Wattenscheid 09 (OL) 1:4 (1:1)
Tore: Yesilova (3), Casalino
Wacker Obercastrop (WL) - ASC 09 Dortmund (OL) 1:1 (0:0)
Tor: Warschewski
SpVg Hagen 11 (WL) - Holzwickeder SC (OL) 0:5 (0:3)
Tore: Böcker (2), Ivancic, Schultze, Arenz
ETB SW Essen (OL) - SpVgg Vreden (OL) 5:0 (1:0)
Cronenberger SC (OL) - TuS Ennepetal (OL) 3:0 (2:0)
SC Preußen Münster II (OL) - SV Büren (KLA) 9:0 (2:0)
Tore: Frieling (3), Wald (3), Selutin, Sengün, Eigentor

Dienstag, 18. Januar
FSC Rheda (BL) - Victoria Clarholz 1:2 (1:0)
Tore: Kohlmeyer

Mittwoch, 19. Januar
ASC 09 Dortmund - Borussia Dortmund U19 2:6 (2:2)
Tore: Selkos, Friedrich
Westfalia Rhynern - SC Neheim (WL) abgesagt
FC Eintracht Rheine - SuS Neuenkirchen (WL) 1:1 (1:0)
Tor: Ehler
SC Paderborn 07 II - SV Rödinghausen II (WL) 2:1
Tore: Tchadjobo, Testspieler
TuS Bövinghausen (WL) - Holzwickeder SC 0:0 (0:0)

Donnerstag, 20. Januar
SC Preußen Münster II - IG Bönen (LL)

Samstag, 22. Januar 
SC Verl II (LL) - Victoria Clarholz
VfB Fichte Bielefeld (WL) - FC Gütersloh
SC Paderborn 07 II - BSV Rehden (RL)
SpVg Schonnebeck (OL) - SG Finnentrop/Bamenohl
DSC Wanne-Eickel (WL) - Hammer SpVg
VfL Bochum U19 - ASC 09 Dortmund
SF Baumberg (OL) - TSG Sprockhövel
FSV Mainz 05 II (RL) - 1. FC Kaan-Marienborn
TuS Hiltrup (WL) - SpVgg Vreden
TuS Erndtebrück - FSV Gerlingen (WL)
Eintracht Hohkeppel (LL) - Sportfreunde Siegen

Sonntag, 23. Januar
SuS Kaiserau (LL) - Westfalia Herne
TuS Bövinghausen (WL) - SC Preußen Münster II
SV Schermbeck - FC Brünninghausen (WL)
SF Niederwenigern (OL) - SG Wattenscheid 09
YEG Hassel (WL) - RSV Meinerzhagen
TuS Ennepetal - RW Essen U19

Dienstag, 25. Januar
SC Peckeloh (WL) - Victoria Clarholz
Holzwickeder SC - SC Verl II (LL)

Mittwoch, 26. Januar
Westfalia Herne - SV Wanne 11 (LL)
1. FC Bocholt (OL) - SpVgg Vreden
TuS Hiltrup (WL) - FC Eintracht Rheine

Donnerstag, 27. Januar
SC Preußen Münster II - GW Nottuln (WL)
SV Schermbeck - SpVgg Vreden

Samstag, 29. Januar
SV Rödinghausen II (WL) - Victoria Clarholz
FC Kray (OL) - ASC 09 Dortmund
FC Gütersloh - SG Finnentrop/Bamenohl
FC Brünninghausen (WL) - Westfalia Rhynern (OL)
1. FC Kaan-Marienborn - TuS Dietkirchen (OL)
RSV Meinerzhagen - SpVgg Sterkrade-Nord (OL)

Sonntag, 30. Januar
Westfalia Soest (BL) - Westfalia Rhynern (OL)
TuRa Darfeld (KLA) - SpVgg Vreden (Kreispokal Ahaus/Coesfeld)
SSV Homburg-Nümbrecht (LL) - TuS Erndtebrück
TVD Velbert (OL) - SG Wattenscheid 09
SpVgg Horsthausen (LL) - Westfalia Herne
SC Preußen Münster II - SV Rödinghausen II (WL)
BV Westfalia Wickede (WL) - Hammer SpVg
VfB Hilden (OL) - TSG Sprockhövel
TuS Haltern - Borussia Dröschede (WL)
Sportfreunde Siegen - SV Hürth (OL)
DSC Wanne-Eickel (WL) - TuS Ennepetal
Holzwickeder SC - SC Neheim (WL)

Dienstag, 1. Februar
Hammer SpVg - Beckumer SpVg (LL)

Mittwoch, 2. Februar
SV Wanne 11 (LL) - SG Wattenscheid 09
Westfalia Rhynern - IG Bönen (LL)
TuS Ennepetal - FSV Duisburg (OL)

Donnerstag, 3. Februar 
Westfalia Herne - SG Herne 70 (BL)

Samstag, 5. Februar
Victoria Clarholz - Viktoria Rietberg (BL)
1. FC Düren (OL) - 1. FC Kaan-Marienborn
TSG Sprockhövel - FC Kray (OL)
TuS Bersenbrück (OL) - SC Preußen Münster II
TuS Haltern - SpVgg Sterkrade-Nord (OL)
De Graafschap (Niederlande) - SpVgg Vreden
TuS Ennepetal - SSVg Velbert (OL)

Sonntag, 6. Februar
Westfalia Herne - TVD Velbert (OL)
Borussia Lindenthal-Hohenlind (LL) - Sportfreunde Siegen
TSV Meerbusch (OL) - SG Wattenscheid 09
SpVg Schonnebeck (OL) - ASC 09 Dortmund
Westfalia Rhynern - ETB SW Essen (OL)
Cronenberger SC (OL) - SG Finnentrop/Bamenohl
SSV Mühlhausen (BL) - Holzwickeder SC (Kreispokal)

Dienstag, 8. Februar
Hammer SpVg - IG Bönen (LL)

Mittwoch, 9. Februar
TuS Bövinghausen (WL) - Westfalia Rhynern

Donnerstag, 10. Februar
SC Preußen Münster II - SG Bockum-Hövel (LL)

Samstag, 12. Februar
Victoria Clarholz - SpVgg Bad Pyrmont (LL)
SpVgg Schonnebeck (OL) - FC Gütersloh
SC Paderborn 07 II - 1. FC Germania Egestorf-Langreder (OL)
Holzwickeder SC (Testspiel geplant)

Sonntag, 13. Februar
Westfalia Herne - FC Kray (OL)
SV Schermbeck - 1. FC Bocholt (OL)
ASC 09 Dortmund - SC Velbert (OL)
SG Finnentrop/Bamenohl - FC Arpe/Wormbach (LL)
SF Niederwenigern (OL) - Westfalia Rhynern
Cronenberger SC (OL) - RSV Meinerzhagen
1. FC Kaan-Marienborn - TuS Erndtebrück (Kreispokal Siegen)
FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel (Nachholspiel)
Sportfreunde Siegen - SG Wattenscheid 09 (Nachholspiel)
TuS Ennepetal - TuS Haltern (Nachholspiel)

Sonntag, 20. Februar
17. Spieltag der Oberliga Westfalen

Donnerstag, 24. Februar
BSV Schüren (WL) - ASC 09 Dortmund (OL)

Samstag, 26. Februar (aufgrund Karneval spielfrei)
SC Paderborn 07 II - Hammer SpVg
TuS 05 Sinsen (WL) - TuS Haltern (Kreispokal)
Holzwicker SC - SV Sodingen (WL)

Sonntag, 27. Februar (aufgrund Karneval spielfrei)
VfB Frohnhausen (LL) - RSV Meinerzhagen

Sonntag, 6. März
18. Spieltag der Oberliga Westfalen
Seite bearbeiten