Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 09.06. | 14:00 | Union Berlin | vs. | KFC Uerdingen | 4 : 0 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | SC Verl | 2 : 2 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Eintr. Braunschweig | vs. | RW Essen | 2 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | TB Berlin | vs. | Dresdner SC | 1 : 1 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Sachsen Leipzig | vs. | SV Wilhelmshaven | 3 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Erzgebirge Aue | vs. | Borussia Dortmund II | 2 : 1 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Fortuna Köln | vs. | Werder Bremen II | 2 : 3 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | SV Babelsberg | vs. | Fortuna Düsseldorf | 1 : 0 |
Sa. | 09.06. | 14:00 | Lüneburger SK | vs. | VfB Lübeck | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Union Berlin | 36 | 21 | 10 | 5 | 62 : 23 | 39 | 73 | |
2. | (2.)  | SV Babelsberg | 36 | 19 | 11 | 6 | 57 : 41 | 16 | 68 | |
3. | (5.)  | VfB Lübeck | 36 | 18 | 8 | 10 | 69 : 43 | 26 | 62 | |
4. | (3.)  | Fortuna Köln (A) | 36 | 18 | 8 | 10 | 58 : 42 | 16 | 62 | |
5. | (4.)  | SC Preußen Münster | 36 | 17 | 10 | 9 | 66 : 50 | 16 | 61 | |
6. | (6.)  | SC Verl | 36 | 15 | 10 | 11 | 53 : 46 | 7 | 55 | |
7. | (7.)  | Erzgebirge Aue | 36 | 16 | 6 | 14 | 39 : 48 | -9 | 54 | |
8. | (8.)  | Eintracht Braunschweig | 36 | 13 | 10 | 13 | 55 : 43 | 12 | 49 | |
9. | (9.)  | Dresdner SC | 36 | 13 | 10 | 13 | 38 : 41 | -3 | 49 | |
10. | (11.)  | SV Wilhelmshaven | 36 | 12 | 12 | 12 | 55 : 55 | 0 | 48 | |
11. | (12.)  | SG Wattenscheid 09 | 36 | 12 | 12 | 12 | 65 : 66 | -1 | 48 | |
12. | (10.)  | KFC Uerdingen | 36 | 14 | 6 | 16 | 50 : 62 | -12 | 48 | |
13. | (14.)  | RW Essen | 36 | 13 | 8 | 15 | 45 : 54 | -9 | 47 | |
14. | (13.)  | Sachsen Leipzig | 36 | 11 | 12 | 13 | 42 : 43 | -1 | 45 | |
15. | (16.)  | Werder Bremen II | 36 | 12 | 9 | 15 | 49 : 53 | -4 | 45 | |
16. | (15.)  | Fortuna Düsseldorf | 36 | 13 | 3 | 20 | 46 : 52 | -6 | 42 | |
17. | (17.)  | Lüneburger SK | 36 | 9 | 6 | 21 | 52 : 73 | -21 | 33 | |
18. | (18.)  | Borussia Dortmund II | 36 | 6 | 12 | 18 | 36 : 55 | -19 | 30 | |
19. | (19.)  | TB Berlin (A) | 36 | 6 | 5 | 25 | 33 : 80 | -47 | 23 | |
Absteiger aus 2.BL: Chemnitzer FC, VfL Osnabrück Aufsteiger in 2.BL: Union Berlin, SV Babelsberg Absteiger in OL: Tennis Borussia Berlin (Nordost), Borussia Dortmund II (Westfalen), SV Wilhelmshaven (Lizenzverlust), Lüneburger SK (beide Nord), Sachsen Leipzig (Lizenzverlust, Nordost) Aufsteiger aus OL: Holstein Kiel (Nord), 1. FC Magdeburg (Nordost), SC Paderborn 07 (1. Westfalen), Bayer Leverkusen II (1. Nordrhein) Hinweis: Aufgrund der obigen Lizenzverluste verblieben Werder Bremen II und Fortuna Düsseldorf in der RL. |