Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 26.05. | 14:30 | SC Pfullendorf | vs. | FC Bayern München II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Karlsruher SC | vs. | CZ Jena | 1 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Elversberg | vs. | SV Wehen | 0 : 3 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | SV Darmstadt 98 | vs. | VfR Aalen | 2 : 0 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Wacker Burghausen | vs. | FC Schweinfurt 05 | 1 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Jahn Regensburg | vs. | Kickers Offenbach | 1 : 4 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | Eintracht Trier | vs. | VfB Stuttgart II | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | RW Erfurt | vs. | VfR Mannheim | 0 : 1 |
Sa. | 26.05. | 14:30 | 1860 München II | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Karlsruher SC | 34 | 17 | 10 | 7 | 48 : 25 | 23 | 61 | |
2. | (4.)  | VfB Stuttgart II | 34 | 16 | 10 | 8 | 57 : 38 | 19 | 58 | |
3. | (3.)  | FC Schweinfurt 05 | 34 | 16 | 9 | 9 | 57 : 43 | 14 | 57 | |
4. | (2.)  | Eintracht Trier | 34 | 16 | 9 | 9 | 48 : 34 | 14 | 57 | |
5. | (5.)  | SV Darmstadt 98 | 34 | 15 | 8 | 11 | 46 : 39 | 7 | 53 | |
6. | (7.)  | Sportfreunde Siegen | 34 | 14 | 8 | 12 | 45 : 45 | 0 | 50 | |
7. | (6.)  | VfR Aalen | 34 | 12 | 13 | 9 | 45 : 37 | 8 | 49 | |
8. | (10.)  | VfR Mannheim | 34 | 12 | 9 | 13 | 50 : 45 | 5 | 45 | |
9. | (12.)  | FC Bayern München II | 34 | 12 | 8 | 14 | 52 : 55 | -3 | 44 | |
10. | (13.)  | Kickers Offenbach (A) | 34 | 11 | 11 | 12 | 39 : 43 | -4 | 44 | |
11. | (14.)  | SV Wehen | 34 | 12 | 8 | 14 | 41 : 49 | -8 | 44 | |
12. | (8.)  | Jahn Regensburg (N) | 34 | 12 | 7 | 15 | 57 : 62 | -5 | 43 | |
13. | (11.)  | Wacker Burghausen | 34 | 10 | 13 | 11 | 46 : 52 | -6 | 43 | |
14. | (9.)  | SV Elversberg | 34 | 11 | 10 | 13 | 40 : 58 | -18 | 43 | |
15. | (15.)  | RW Erfurt | 34 | 10 | 9 | 15 | 40 : 47 | -7 | 39 | |
16. | (16.)  | 1860 München II | 34 | 8 | 13 | 13 | 49 : 63 | -14 | 37 | |
17. | (17.)  | SC Pfullendorf | 34 | 9 | 9 | 16 | 42 : 49 | -7 | 36 | |
18. | (18.)  | CZ Jena | 34 | 7 | 8 | 19 | 39 : 57 | -18 | 29 | |
Absteiger aus 2.BL: Stuttgarter Kickers Aufsteiger in 2.BL: Karlsruher SC, FC Schweinfurt 05 Absteiger in OL: CZ Jena (Nordost-Süd), SC Pfullendorf (Baden-Württemberg), 1860 München II (Bayern). Aufsteiger aus OL: 1. FC Kaiserslautern II (1. Südwest), Borussia Fulda (1. Hessen), TSG Hoffenheim (1. Baden-Württemberg) und SpVgg Ansbach (1. Bayern). Hinweis: Der VfB Stuttgart II ist nicht aufstiegsberechtigt. |