Teilnehmer am Westfalenpokal seit 1991
Erklärung: in Klammern ist zunächst die Anzahl der Mannschaften genannt, die sich über den Kreispokal qualifiziert haben, plus ggf. die Anzahl an Mannschaften, die sich über die Liga bzw. die Ligaplatzierung direkt qualifiziert haben.
2016/17 (31+33) | 2017/18 (30+34) | 2018/19 (32+32) | 2019/20 (32+32) | 2020/21 (33+31) | |
Ahaus/Coesfeld | SpVgg Vreden, TSG Dülmen (1+1) | SpVgg Vreden (1) | SuS Stadtlohn (1) | DJK Eintracht Coesfeld, GW Nottuln (1+1) | SpVgg Vreden, SuS Stadtlohn (1+1) |
Lüdenscheid | FSV Werdohl (1) | RW Lüdenscheid, RSV Meinerzhagen (1+1) | RW Lüdenscheid, RSV Meinerzhagen (1+1) | TuS Plettenberg, RSV Meinerzhagen (1+1) | Kiersper SC, RSV Meinerzhagen, RW Lüdenscheid (1+2) |
Arnsberg | SuS Langscheid/Enkhausen, SC Neheim, SV Hüsten 09 (1+2) | BW Gierskämpen (1) | SC Neheim (1) | SC Neheim, TuS Langenholthausen (1+1) | TuS Langenholthausen (1) |
Beckum | SV Neubeckum, SC Roland Beckum, RW Ahlen, Beckumer SpVg (1+3) | SC Roland Beckum, Beckumer Spvg, RW Ahlen (1+2) | RW Ahlen (1) | SC Roland Beckum (1) | Beckumer SpVg, RW Ahlen (1+1) |
Bielefeld | SpVg Steinhagen (1) | VfL Theesen, VfB Fichte Bielefeld (1+1) | VfB Fichte Bielefeld, VfL Theesen (1+1) | TuS Dornberg, SpVg Steinhagen (1+1) | TuS Senne, TuS Dornberg (1+1) |
Bochum | CSV SF Bochum-Linden, SV Phönix Bochum, SG Wattenscheid 09 (2+1) | DJK TuS Hordel, SG Wattenscheid 09 (1+1) | Concordia Wiemelhausen, TuS Harpen, SG Wattenscheid 09, DJK Wattenscheid (2+2) | FC Altenbochum, Concordia Wiemelhausen, SG Wattenscheid 09 (2+1) | CF Kurdistan Bochum, SC Weitmar, SG Wattenscheid 09, SW Wattenscheid (2+2) |
HSK | RW Erlinghausen (1) | SV Schmallenberg/Fredeburg (1) | RW Erlinghausen, SV Brilon (1+1) | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen, FC Arpe/Wormbach (1+1) |
Detmold | Post TSV Detmold (1) | Post TSV Detmold (1) | Türkischer SV Horn (1) | Post TSV Detmold (1) | Eintracht Jerxen-Orbke (1) |
Dortmund | BV Westfalia Wickede, BSV Schüren, FC Brünninghausen, Lüner SV (2+2) | BV Westfalia Wickede, SC Dorstfeld (2) | SV Brackel, Lüner SV, BSV Schüren, ASC 09 Dortmund, FC Brünninghausen (2+3) | TuS Eicklinghofen, Lüner SV, ASC 09 Dortmund, TuS Bövinghausen (2+2) | TuS Bövinghausen, Mengede 08/20, Türkspor Dortmund (2+1) |
Gelsenkirchen | YEG Hassel, SC Hassel, SSV Buer (1+2) | SC Hassel, Viktoria Resse (1+1) | YEG Hassel (1) | YEG Hassel (1) | YEG Hassel, Erler SV (1+1) |
Hagen | SV Hohenlimburg, TSG Sprockhövel, SpVg Hagen 11 (1+2) | TuS Ennepetal, TSG Sprockhövel, SSV Hagen (1+2) | TuS Ennepetal, FC Wetter (1+1) | TuS Ennepetal, SV Hohenlimburg, SpVg Hagen, TSG Sprockhövel (1+3) | TuS Ennepetal (1) |
Herford | SC Herford, SV Rödinghausen, SC Vlotho (1+2) | SC Herford, SV Rödinghausen, VfL Holsen (1+2) | VfL Holsen, SV Rödinghausen (1+1) | VfL Holsen, SV Rödinghausen, TuS Bruchmühlen (1+2) | VfL Holsen, SV Rödinghausen, RW Kirchlengern (1+2) |
Herne | SV Wanne, Firtinaspor Herne (1+1) | Wacker Obercastrop, Westfalia Herne, SpVgg Horsthausen, FC Frohlinde (1+3) | Westfalia Herne, Wacker Obercastrop (1+1) | DSC Wanne-Eickel, Westfalia Herne, SV Wanne, SV Sodingen (1+3) | FC Frohlinde, Wacker Obercastrop (1+1) |
Höxter | FC BW Weser, SpVg Brakel (1+1) | SpVg Brakel (1) | SpVg Brakel (1) | SV Dringenberg, FC Nieheim (1+1) | FC Nieheim (1) |
Iserlohn | FC Iserlohn (1) | FC Iserlohn (1) | BSV Menden (1) | BSV Menden (1) | SF Hüingsen, Borussia Dröschede (1+1) |
Lemgo | TBV Lemgo (1) | SC Bad Salzuflen (1) | TBV Lemgo (1) | TSV Oerlinghausen (1) | SV Werl-Aspe (1) |
Lippstadt | VfL Hörste-Garfeln, SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (1+2) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (1+1) | SuS Cappel, SV Lippstadt 08 (1+1) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (1+1) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (1+1) |
Lübbecke | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) | SC BW Vehlage, FC Preußen Espelkamp (1+1) | FC Preußen Espelkamp, TuS Tengern (1+1) | TuS Tengern, FC Preußen Espelkamp (1+1) |
Minden | RW Maaslingen (1) | RW Maaslingen (1) | FC Bad Oeynhausen (1) | RW Maaslingen (1) | RW Maaslingen (1) |
Münster | Westfalia Kinderhaus, SC Preußen Münster, VfL Senden (1+2) | 1. FC Gievenbeck, SC Preußen Münster, TuS Altenberge (1+2) | SC Münster 08, SC Preußen Münster, Westfalia Kinderhaus, 1. FC Gievenbeck (1+3) | SV Herbern, SC Preußen Münster (1+1) | SC Greven, TuS Freckenhorst, Westfalia Kinderhaus, SC Preußen Münster, SV Drensteinfurt (2+3) |
Olpe | FC Lennestadt, FSV Gerlingen (1+1) | SpVg Olpe, SG Finnentrop/Bamenohl (1+1) | FC Lennestadt, VSV Wenden (1+1) | SG Finnentrop/Bamenohl, SC Drolshagen (1+1) | SpVg Olpe, SG Finnentrop-Bamenohl, SV Attendorn (1+2) |
Paderborn | Delbrücker SC, SC Paderborn 07 (1+1) | BV Bad Lippspringe, SC Paderborn 07, SuS Westenholz (1+2) | SV Heide Paderborn, Hövelhofer SV (1+1) | Delbrücker SC (1) | Delbrücker SC, SCV Neuenbeken (1+1) |
Recklinghausen | TuS 05 Sinsen, SpVgg Erkenschwick, TuS Haltern (1+2) | FC Marl, TuS Haltern, TSV Marl-Hüls, SG Borken (1+3) | BW Westfalia Langenbochum, SV Schermbeck, TuS Haltern, VfB Hüls (2+2) | SpVgg Erkenschwick, SC Reken, TuS Haltern, BWW Langenbochum, SV Schermbeck, SV RW Deuten (2+4) | SV Schermbeck, SpVgg Erkenschwick, TuS Haltern (2+1) |
Siegen-Wittgenstein | 1. FC Kaan-Marienborn, TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen (1+2) | 1. FC Kaan-Marienborn, Sportfreunde Siegen, TuS Erndtebrück, VfL Bad Berleburg (1+3) | Fortuna Freudenberg, TuS Erndtebrück, 1. FC Kaan-Marienborn (1+2) | TuS Erndtebrück, 1. FC Kaan-Marienborn (1+1) | Germania Salchendorf (1) |
Soest | RW Westönnen (1) | SV Hilbeck (1) | SC Sönnern (1) | RW Westönnen (1) | RW Westönnen (1) |
Steinfurt | SuS Neuenkirchen, Borussia Emsdetten (1+1) | SV Burgsteinfurt, FC Eintracht Rheine (1+1) | SuS Neuenkirchen, Borussia Emsdetten (1+1) | Borussia Emsdetten, SuS Neuenkirchen, SC Altenrheine (1+2) | Borussia Emsdetten, FC Eintracht Rheine, FC Vorwärts Wettringen (1+2) |
Tecklenburg | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (1+1) | TuS Graf Kobbo Tecklenberg, Sportfreunde Lotte (1+1) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (1+1) | Ibbenbürener SpVg, Sportfreunde Lotte (1+1) | TuS Recke, Sportfreunde Lotte (1+1) |
Unna/Hamm | Holzwickeder SC, Westfalia Rhynern (1+1) | Holzwickeder SC, Westfalia Rhynern, Hammer SpVg, TuS Wiescherhöfen, Werner SC (1+4) | TuS Wiescherhöfen, Westfalia Rhynern, Hammer SpVg, Holzwickeder SC, SG Bockum-Hövel, SuS Kaiserau (1+5) | SuS Kaiserau, Westfalia Rhynern, IG Bönen (1+2) | Hammer SpVg, Westfalia Rhynern, Holzwickeder SC (1+2) |
Gütersloh | FC Gütersloh, SC Verl, SC Wiedenbrück, FC Kaunitz (1+3) | FSC Rheda, SC Verl, SC Wiedenbrück, Viktoria Rietberg (1+3) | FC Gütersloh, SC Verl, SC Wiedenbrück, FC Kaunitz (1+3) | FC Gütersloh, SC Verl, SC Wiedenbrück (1+2) | VfB Schloß Holte, SC Verl, SC Wiedenbrück, Victoria Clarholz (1+3) |
2011/12 (60+6) | 2012/13 (59+5) | 2013/14 (57+6) | 2014/15 (32+32) | 2015/16 (34+30) | |
Ahaus/Coesfeld | SuS Stadtlohn, TSG Dülmen (2) | TSG Dülmen, SpVgg Vreden (2) | SuS Stadtlohn, TSG Dülmen (2) | SpVgg Vreden, SuS Stadtlohn, SV Gescher (1+2) | SuS Stadtlohn (1) |
Lüdenscheid | FSV Werdohl (1) | FSV Werdohl (1) | FSV Werdohl (1) | TuS Plettenberg (1) | FSV Werdohl (1) |
Arnsberg | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | TuS Müschede (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) |
Beckum | SC Roland Beckum, RW Ahlen (1+1) | Beckumer SpVg (1) | RW Ahlen (1) | Westfalia Vorhelm, SC Roland Beckum (1+1) | Aramäer Ahlen, RW Ahlen, SC Roland Beckum (1+2) |
Bielefeld | TuS Dornberg, SpVg Steinhagen, DSC Arminia Bielefeld (2+1) | TuS Dornberg, VfB Fichte Bielefeld, DSC Arminia Bielefeld (2+1) | TuS Dornberg, TuS Ost Bielefeld (2) | VfL Theesen, DSC Arminia Bielefeld (1+1) | SC Peckeloh (1) |
Bochum | SG Wattenscheid 09, Concordia Wiemelhausen, TuS Heven (3) | SG Wattenscheid 09, TuS Heven, VfB Günnigfeld (3) | SW Wattenscheid 08, SG Wattenscheid 09, DJK TuS Hordel (3) | CSV SF Bochum-Linden, Concordia Wiemelhausen, SG Wattenscheid 09, VfB Günnigfeld (2+2) | DJK TuS Hordel, CSV SF Bochum-Linden, Concordia Wiemelhausen, SG Wattenscheid 09 (2+2) |
Brilon | VfB Marsberg (1) | RW Erlinghausen (1) | SV Brilon (1) | ||
HSK | SV Dorlar-Sellinghausen (1) | FC Arpe-Wormbach, BC Eslohe (1+1) | |||
Büren | SV Geseke (1) | SV Upsprunge (1) | SG Meerhof/Essentho (1) | ||
Detmold | Fortuna Schlangen, TSV Rischenau (2) | SV Eintracht Jerxen-Orbke, TuS Horn-Bad Meinberg (2) | FC Eintracht Augustdorf, Post SV Detmold (2) | Post SV Detmold (1) | Eintracht Jerxen-Orbke (1) |
Dortmund | ASC 09 Dortmund, Mengede 08/20, FC Brünninghausen, FV Scharnhorst (4) | BV Brambauer, TuS Eving-Lindenhorst, FC Brünninghausen, Lüner SV (4) | Kirchhörder SC, Mengede 08/20, Hombrucher SV (3) | FC Brünninghausen, BV Brambauer, BSV Schüren, ASC 09 Dortmund, SC Husen-Kurl (2+3) | BV Westfalia Wickede, ASC 09 Dortmund, SV Brackel, VfL Kemminghausen, SV Arminia Marten (2+3) |
Gelsenkirchen | SV Zweckel, SC Hassel (2) | YEG Hassel, SV Zweckel (2) | SC Hassel, Sportfreunde Gelsenkirchen (2) | SC Hassel, SV Horst-Emscher (1+1) | SC Hassel, YEG Hassel (1+1) |
Hagen | Hasper SV, SpVg SW Breckerfeld, TuS Esborn (3) | FSV Gevelsberg, SpVg Hagen 11, TuS Wengern (3) | TSG Sprockhövel, Al Seddiq Hagen (2) | TSG Sprockhövel, SC Obersprockhövel (1+1) | Hasper SV, FC Wetter (1+1) |
Herford | VfL Holsen, SC Herford (2) | SV Rödinghausen, VfL Holsen (2) | SC Herford, RW Kirchlengern (2) | RW Kirchlengern, SV Rödinghausen, SC Herford, RW Kirchlengern (1+3) | VfL Holsen, SV Rödinghausen (1+1) |
Herne | DSC Wanne-Eickel, Westfalia Herne (2) | DSC Wanne-Eickel, Fortuna Herne (2) | SV Wanne, Westfalia Herne (2) | FC Frohlinde (1) | SV Sodingen (1) |
Höxter | TuS Erkeln, SV Höxter (2) | SV Höxter, SpVg Brakel (2) | SV Brenkhausen/Bosseborn, SpVg Brakel (2) | SV Höxter (1) | SpVg Brakel (1) |
Iserlohn | Sportfreunde Oestrich (1) | SC Hennen (1) | Borussia Dröschede (1) | BSV Menden (1) | BSV Menden (1) |
Lemgo | RSV Barntrup, TuS Lippereihe (2) | SC Bad Salzuflen, TuS Leopoldshöhe (2) | SC Bad Salzuflen, Türkischer SC Schötmar (2) | TSV Kirchheide (1) | TBV Lemgo (1) |
Lippstadt | SV Lippstadt 08, SuS Bad Westernkotten (2) | SV Lippstadt 08, TuS Warstein (2) | SV Lippstadt 08, RW Horn (2) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (1+1) | TSV Rüthen, SV Lippstadt 08, SuS Bad Westernkotten (1+2) |
Lübbecke | FC Preußen Espelkamp (1) | FC Preußen Espelkamp (1) | FC Preußen Espelkamp (1) | TuS Tengern (1) | TuS Dielingen (1) |
Lüdinghausen | SV Herbern (1) | FC Nordkirchen (1) | SV Herbern (1) | SV Herbern (1) | SV Herbern (1) |
Meschede | SSV Meschede (1) | FC Arpe/Wormbach (1) | BC Eslohe (1) | ||
Minden | FC Bad Oeynhausen, FT Dützen (2) | RW Maaslingen, TuS Petershagen/Ovenstädt (2) | FC Bad Oeynhausen (1) | RW Maaslingen (1) | FT Dützen, SV Eidinghausen-Werste (1+1) |
Münster | TuS Hiltrup, SG Telgte, Borussia Münster, SC Preußen Münster (3+1) | 1. FC Gievenbeck, TuS Hiltrup, SC Preußen Münster (2+1) | 1. FC Gievenbeck, TuS Hiltrup, SC Preußen Münster (2+1) | TuS Hiltrup, SC Preußen Münster (1+1) | 1. FC Gievenbeck, Wacker Mecklenbeck, SC Preußen Münster (2+1) |
Olpe | SG Finnentrop/Bamenohl, FC Lennestadt (2) | FC Lennestadt, RW Hünsborn (2) | RW Hünsborn, SpVg Olpe (2) | FC Lennestadt, SpVg Olpe, SV Attendorn (1+2) | SV Rothemühle, SpVg Olpe, FC Altenhof (1+2) |
Paderborn | Delbrücker SC, Hövelhofer SV (2) | Delbrücker SC, SV Heide Paderborn (2) | Suryoye Paderborn, Delbrücker SC (2) | BV Bad Lippspringe, Suryoye Paderborn (1+1) | Delbrücker SC, BV Bad Lippspringe (1+1) |
Recklinghausen | FC 96 Recklinghausen, SpVgg Erkenschwick, TSV Marl-Hüls (3) | VfB Hüls, TuS 05 Sinsen, SV Schermbeck (3) | TSV Marl-Hüls, TuS 05 Sinsen, SV Schermbeck, VfB Hüls (3+1) | Vestia Disteln, SpVgg Erkenschwick, Viktoria Heiden (1+2) | TuS Haltern, TuS 05 Sinsen, TSV Marl-Hüls, SV Schermbeck, SpVgg Erkenschwick, Westfalia Gemen (2+4) |
Siegen-Wittgenstein | TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen, TSV Weißtal (3) | Sportfreunde Siegen, TuS Erndtebrück, Germania Salchendorf (3) | 1. FC Kaan-Marienborn, Fortuna Freudenberg, Germania Salchendorf, Sportfreunde Siegen (3+1) | 1. FC Kaan-Marienborn, Sportfreunde Siegen, TuS Erndtebrück, VfL Bad Berleburg (1+3) | TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen (1+1) |
Soest | SV Welver (1) | SV Hilbeck (1) | Preußen TV Werl (1) | SC Lippetal, SV Hilbeck (1+1) | SV Hilbeck (1) |
Steinfurt | FC Eintracht Rheine (1) | FC Eintracht Rheine (1) | SV Burgsteinfurt (1) | FC Eintracht Rheine, SuS Neuenkirchen, SV Burgsteinfurt (1+2) | SuS Neuenkirchen (1) |
Tecklenburg | SC Falke Saerbeck, Sportfreunde Lotte (1+1) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (1+1) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (1+1) | Teuto Riesenbeck, Sportfreunde Lotte (1+1) | Ibbenbürener SpVg, Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (1+2) |
Unna/Hamm | Hammer SpVg, SVA Bockum-Hövel (2) | VfK Weddinghofen, SSV Mühlhausen (2) | Westfalia Rhynern, SV Holzwickede, SSV Mühlhausen (3) | Hammer SpVg, Westfalia Rhynern (1+1) | Hammer SpVg, Westfalia Rhynern (1+1) |
Warburg | SF 08 Warburg (1) | SV Dringenberg (1) | SV Dringenberg (1) | ||
Gütersloh | TSG Harsewinkel, Aramäer SV Wiedenbrück, SC Verl, SC Wiedenbrück (2+2) | FC Gütersloh, SV Spexard, SC Verl, SC Wiedenbrück (2+2) | RW Mastholte, FC Gütersloh, SC Verl, SC Wiedenbrück (2+2) | FC Gütersloh, SC Verl, SC Wiedenbrück, TSG Harsewinkel (1+3) | RW Mastholte, SC Verl, SC Wiedenbrück, SV Spexard, VfB Schloß Holte (1+4) |
2006/07 (58+4) | 2007/08 (58+2) | 2008/09 (61+3) | 2009/10 (60+3) | 2010/11 (61+4) | |
Ahaus/Coesfeld | SuS Stadtlohn, DJK Eintracht Coesfeld (2) | SG Gronau, ASV Ellewick (2) | TSG Dülmen, SpVgg Vreden (2) | SuS Stadtlohn, DJK Eintracht Coesfeld (2) | SuS Stadtlohn, TSG Dülmen (2) |
Lüdenscheid | TuS Plettenberg (1) | Kiersper SC (1) | TuS Plettenberg (1) | RW Lüdenscheid (1) | Kiersper SC (1) |
Arnsberg | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | TuS Müschede (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) |
Beckum | LR Ahlen II*, LR Ahlen* (1+1) | Barisspor Oelde, RW Ahlen (1+1) | Beckumer SpVg (1) | SV Neubeckum (1) | SC Roland Beckum, RW Ahlen (1+1) |
Bielefeld | VfB Fichte Bielefeld, SC Peckeloh (2) | VfB Fichte Bielefeld, VfL Theesen (2) | VfB Fichte Bielefeld, SuK Bielefeld, FC Türk Sport Bielefeld (3) | TuS Einigkeit Hillegossen, VfB Fichte Bielefeld, TuS Solebad Ravensberg (3) | TuS Dornberg, FC Türk Sport Bielefeld (2) |
Bochum | SW Eppendorf, SSV SW Südfeldmark, Vorwärts Kornharpen, SG Wattenscheid 09 (3+1) | SG Wattenscheid 09, SG Welper, DJK TuS Hordel (3) | SSV SW Südfeldmark, BW Weitmar, SG Wattenscheid 09 (3) | SC Weitmar, Adler Dahlhausen, SG Wattenscheid 09 (3) | DJK TuS Hordel, SG Wattenscheid 09, Hedefspor Hattingen (3) |
Brilon | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen (1) | TuS Medebach (1) |
Büren | FSV Bad Wünnenberg/Leiberg (1) | SV Atteln (1) | FSV Bad Wünneberg-Leiberg (1) | SG Siddinghausen/Weine (1) | SG Siddinghausen/Weine (1) |
Detmold | FC Eintracht Augustdorf, Hakedahler SV (2) | TuS Horn-Bad Meinberg, TuRa Heiden (2) | FC Eintracht Augustdorf, Blomberger SV (2) | FC Eintracht Augustdorf, FC Schlangen (2) | SV Eintracht Jerxen-Orbke, Türkischer SV Horn (2) |
Dortmund | Borussia Dortmund II, SV Brackel, Mengede 08/20, Hombrucher SV (4) | SV Brackel, Mengede 08/20, VfL Schwerte, SC Dortmund (4) | Mengede 08/20, BV Brambauer, TuS Eving-Lindenhorst, Hombrucher SV (4) | BV Brambauer, Hombrucher SV, VfL Schwerte, Hörder SC (4) | Mengede 08/20, BV Brambauer, SV Arminia Marten, SC Husen-Kurl (4) |
Gelsenkirchen | FC Schalke 04 II, YEG Hassel (2) | SC Hassel, SSV Buer (2) | DJK Germania Gladbeck, Teutonia Schalke (2) | SV Zweckel, SSV Buer (2) | Teutonia Schalke, SV Zweckel (2) |
Hagen | TSG Sprockhövel, SSV Hagen, Sportfreunde Geweke (3) | TSG Sprockhövel, TSG Herdecke, SV Hohenlimburg (3) | SSV Hagen, TuS Ennepetal, SpVg Hagen 11 (3) | TuS Ennepetal, Türk Gücü Ennepetal (2) | TuS Ennepetal, SC Obersprockhövel, Türk Gücü Ennepetal (3) |
Herford | Bünder SV, VfL Holsen (2) | BV Stift Quernheim, SC Herford (2) | SG FA Herringhausen/Eickum, SG GW Bustedt (2) | TSV Herford, SC Herford (2) | SV Rödinghausen, Bünder SV (2) |
Herne | Westfalia Herne, DSC Wanne-Eickel (2) | Westfalia Herne, FC Frohlinde (2) | Westfalia Herne, Fortuna Herne (2) | DSC Wanne-Eickel, Wacker Obercastrop (2) | DSC Wanne-Eickel, Westfalia Herne (2) |
Höxter | SpVg Brakel, TuS Erkeln (2) | TuS Erkeln, TuS Bad Driburg (2) | SpVg Brakel, TuS Erkeln (2) | TuS Erkeln, VfB Beverungen (2) | TuS Erkeln, VfB Beverungen (2) |
Iserlohn | Sportfreunde Oestrich (1) | Sportfreunde Oestrich (1) | VfB Westhofen, BSV Menden (2) | Geisecker SV, Sportfreunde Oestrich (2) | Borussia Dröschede, VTS Iserlohn (2) |
Lemgo | TBV Lemgo, TSV Oerlinghausen (2) | SV Werl-Aspe, TBV Lemgo (2) | VfL Lüerdissen, RW Grastrup-Retzen (2) | SC Bad Salzuflen, FC Oberes Extertal (2) | VfL Lüerdissen, TSV Schötmar (2) |
Lippstadt | SV Lippstadt 08, Arminia Langeneicke (2) | SV Lippstadt 08, RW Horn (2) | RW Horn, SV Lippstadt 08 (2) | SV Lippstadt 08, SuS Bad Westernkotten (2) | SV Lippstadt 08, TuS Lipperode (2) |
Lübbecke | TuS Tengern (1) | FC Preußen Espelkamp (1) | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) | FC Preußen Espelkamp (1) |
Lüdinghausen | BW Alstedde (1) | SV Herbern (1) | Davaria Davensberg (1) | SV Herbern (1) | SuS Olfen (1) |
Meschede | SSV Meschede (1) | BC Eslohe (1) | SV Schmallenberg/Fredeburg (1) | BC Eslohe (1) | BC Eslohe (1) |
Minden | FC Bad Oeynhausen, RW Maaslingen (2) | RW Maaslingen, FC Bad Oeynhausen (2) | SV Kutenhausen-Todtenhausen, Union Minden (2) | SV Kutenhausen/Todtenhausen, TuS Lahde/Quetzen (2) | FC Bad Oeynhausen, TuS Lahde-Quetzen (2) |
Münster | TuS Hiltrup, Telekom Post SV Münster, SC Preußen Münster (2+1) | TuS Hiltrup, SC Preußen Münster (2) | SC Preußen Münster, SC Münster 08 (2) | SG Telgte, 1. FC Gievenbeck, SC Preußen Münster (2+1) | 1. FC Gievenbeck, TuS Hiltrup, SG Sendenhorst, SC Preußen Münster (3+1) |
Olpe | RW Lennestadt, RW Hünsborn (2) | SV Rothemühle, FC Kirchhundem (2) | SV Rothemühle, SF Dünschede (2) | SG Finnentrop/Bamenohl, SV Attendorn (2) | SG Finnentrop/Bamenohl, RW Lennestadt (2) |
Paderborn | SC Borchen (1) | Delbrücker SC (1) | Delbrücker SC, SC Borchen, SC Paderborn 07 (2+1) | Delbrücker SC, SF DJK Mastbruch (2) | Delbrücker SC, FC Dahl/Dörenhagen (2) |
Recklinghausen | SpVgg Erkenschwick, SG DJK RW Hillen, VfB Hüls (3) | SV Schermbeck, SpVgg Erkenschwick, FC 96 Recklinghausen (3) | SV Schermbeck, BVH Dorsten, Viktoria Heiden (3) | SG Herten-Langenbochum, SV Schermbeck, FC 96 Recklinghausen (3) | VfB Hüls, SV Schermbeck, SpVgg Erkenschwick (3) |
Siegen-Wittgenstein | Sportfreunde Siegen II, TSV Weißtal, TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen (3+1) | TuS Erndtebrück, TSV Weißtal, VfL Klafeld-Geisweid, Sportfreunde Siegen (3+1) | 1. FC Kaan-Marienborn, TSV Weißtal, FC Hilchenbach, Sportfreunde Siegen (3+1) | TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen, TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf (3) | 1. FC Kaan-Marienborn, TuS Erndtebrück, TSV Weißtal (3) |
Soest | TuS SG Oestinghausen (1) | Soester SV (1) | SV Welver (1) | SV Welver (1) | SV Hilbeck (1) |
Steinfurt | Borussia Emsdetten (1) | SV Mesum (1) | SV Burgsteinfurt (1) | SuS Neuenkirchen (1) | Borussia Emsdetten (1) |
Tecklenburg | Sportfreunde Lotte (1) | Sportfreunde Lotte (1) | Sportfreunde Lotte (1) | Ibbenbürener SpVg, Sportfreunde Lotte (1+1) | Westfalia Hopsten, Sportfreunde Lotte (1+1) |
Unna/Hamm | Hammer SpVg, VfK Weddinghofen (2) | Hammer SpVg, SVE Heessen (2) | Hammer SpVg, Westfalia Rhynern (2) | Westfalia Rhynern, TuS Wiescherhöfen (2) | Hammer SpVg, VfK Weddinghofen (2) |
Warburg | SF Warburg 08 (1) | SV Borgholz/Natzungen (1) | SF 08 Warburg (1) | SF 08 Warburg (1) | SF 08 Warburg (1) |
Gütersloh | SC Verl, SV Spexard (2) | FC Gütersloh, SC Wiedenbrück (2) | SC Wiedenbrück, RW Mastholte, SC Verl (2+1) | Victoria Clarholz, SV Spexard, SC Verl (2+1) | SC Wiedenbrück, RW Mastholte, SC Verl (2+1) |
* = Umbenennung zur Saison 2006/07 in RW Ahlen
2001/02 (58+5) | 2002/03 (58+6) | 2003/04 (58+6) | 2004/05 (58+6) | 2005/06 (58+3) | |
Ahaus/Coesfeld | TSG Dülmen, GW Nottuln (2) | TSG Dülmen, ESV SF Coesfeld (2) | Westfalia Osterwick, SuS Stadtlohn (2) | SuS Stadtlohn, FSV Gescher (2) | TSG Dülmen, SuS Stadtlohn (2) |
Lüdenscheid | Kiersper SC, RW Lüdenscheid (2) | FSV Werdohl, VfB Altena (2) | RW Lüdenscheid, RSV Meinerzhagen (2) | SC Plettenberg, VfB Altena (2) | RW Lüdenscheid (1) |
Arnsberg | TuS Sundern (1) | SC Neheim (1) | --- (1) * | SuS Langscheid/Enkhausen (1) | SuS Langscheid/Enkhausen (1) |
Beckum | Ahlener SG (1) | LR Ahlen II (1) | LR Ahlen II (1) | LR Ahlen II (1) | LR Ahlen II (1) |
Bielefeld | DSC Arminia Bielefeld II, FC Teutonia Altstadt (2) | VfR Wellensiek, VfB Fichte Bielefeld (2) | DSC Arminia Bielefeld II, TSV Amshausen (2) | DSC Arminia Bielefeld II, SpVg Steinhagen (2) | VfB Fichte Bielefeld, SpVg Steinhagen, DSC Arminia Bielefeld II (2+1) |
Bochum | VfL Bochum II, FC Neuruhrort, Vorwärts Kornharpen, SG Wattenscheid 09 (3+1) | SV Langendreer, DJK TuS Hordel, SSV SW Südfeldmark, SG Wattenscheid 09 (3+1) | VfL Bochum II, FC Wattenscheid-Ost, TuS Querenburg, SG Wattenscheid 09 (3+1) | Vorwärts Kornharpen, VfL Bochum II, SSV SW Südfeldmark, SG Wattenscheid 09 (3+1) | TuS Heven, VfL Bochum II, SG Wattenscheid 09 (3) |
Brilon | VfB Marsberg (1) | SV Oberschledorn (1) | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen (1) | RW Erlinghausen (1) |
Büren | SV Brenken (1) | DJK BW Kleinenberg (1) | FSV Bad Wünnenberg/Leiberg (1) | SV Geseke (1) | SV Geseke (1) |
Detmold | SuS Lage, TuS Kachtenhausen (2) | SuS Lage, SpVgg Heiligenkirchen (2) | SuS Lage, SpVgg Heiligenkirchen (2) | SuS Lage, TuS Horn-Bad Meinberg (2) | TSV Detmold, TuRa Heiden (2) |
Dortmund | SG Lütgendortmund, SC Aplerbeck, FC Sarajevo Bosna, Urania Lütgendortmund, Borussia Dortmund II (4+1) | Lüner SV, SC Dorstfeld, Sportunion Dortmund, BV Brambauer, Borussia Dortmund II (4+1) | Lüner SV, BV Brambauer, SC Osmanlispor, TuS Bövinghausen, Borussia Dortmund II (4+1) | Lüner SV, SG Phönix Eving, TuS Eving-Lindenhorst, BV Westfalia Wickede, Borussia Dortmund II (4+1) | BV Westfalia Wickede, BV Brambauer, VfL Kemminghausen, Post/Telekom SV Dortmund, Borussia Dortmund II (4+1) |
Gelsenkirchen | Hansa Scholven, SC Hassel, STV Horst-Emscher (3) | Ülkü Spor Gelsenkirchen, SV Gelsenkirchen-Heßler, BW Gelsenkirchen (3) | Erler SV, SC Hassel, STV Horst-Emscher (3) | SC Hassel, DJK Germania Gladbeck, Eintracht Gelsenkirchen, FC Schalke 04 II (3+1) | RW Wacker Bismarck, DJK Germania Gladbeck (2) |
Hagen | SSV Hagen, SC Obersprockhövel (2) | SV Hohenlimburg, TSV Fichte Hagen (2) | SSV Hagen, TSG Sprockhövel (2) | TSG Sprockhövel, SpVg Hagen 11 (2) | SSV Hagen, TSV Fichte Hagen, Hasper SV (3) |
Herford | SV Enger-Westerenger, VfL Klosterbauerschaft (2) | SV Enger-Westerenger, BV Stift Quernheim (2) | SV Enger-Westerenger, VfL Klosterbauerschaft (2) | SV Enger-Westerenger, VfL Mennighüffen (2) | SC Herford, SG Bustedt (2) |
Herne | Westfalia Herne, SpVgg Horsthausen (2) | RSV Wanne, Westfalia Herne (2) | Westfalia Herne, SC Türkspor Herne (2) | DSC Wanne-Eickel, SC Röhlinghausen (2) | Westfalia Herne, Yeni Genclikspor Castrop (2) |
Höxter | SV Höxter, TuS Erkeln (2) | SV BW Vörden, SV Höxter (2) | SpVg Brakel, SV Höxter (2) | SV Fürstenau/Bödexen, TuS Erkeln (2) | TuS Erkeln, TSC Steinheim (2) |
Iserlohn | Sportfreunde Oestrich (1) | Sportfreunde Oestrich, TuS Iserlohn (2) | Geisecker SV, TuS Iserlohn (2) | BSV Menden, Menden Türk Gücü (2) | Sportfreunde Oestrich (1) |
Lemgo | VfL Lüerdissen, TBV Lemgo (2) | TBV Lemgo, SV Werl-Aspe (2) | TuS Lüdenhausen, TuS Lockhausen (2) | TuS Ahmsen, Yunus Lemgo (2) | SC Bad Salzuflen, TuS Almena (2) |
Lippstadt | SV Lippstadt 08 (1) | SV Lippstadt 08 (1) | SV Lippstadt 08 (1) | SV Lippstadt 08 (1) | SW Suttrop, SuS Bad Westernkotten (2) |
Lübbecke | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) |
Lüdinghausen | SV Herbern (1) | SV Südkirchen (1) | Davaria Davensberg (1) | Davaria Davensberg (1) | Davaria Davensberg (1) |
Meschede | SSV Meschede (1) | SSV Meschede (1) | TuS Velmede-Bestwig (1) | SSV Meschede (1) | FC Arpe/Wormbach (1) |
Minden | RW Maaslingen (1) | SV Kutenhausen/Todtenhausen (1) | FT Dützen (1) | SuS Wulferdingsen (1) | FC Bad Oeynhausen, SV Hausberge (2) |
Münster | ESV SW Münster, SG Telgte, SC Preußen Münster (2+1) | TuS Hiltrup, DJK GW Amelsbüren, SC Preußen Münster (2+1) | TuS Hiltrup, DJK Borussia Münster, SC Preußen Münster (2+1) | DJK Germania Mauritz, SG Telgte, SC Preußen Münster (2+1) | BSV Roxel, TuS Hiltrup, SC Preußen Münster (2+1) |
Olpe | SV Ottfingen, RW Lennestadt (2) | SpVg Olpe, SV Ottfingen (2) | SG Finnentrop/Bamenohl, RW Lennestadt (2) | SpVg Olpe, SV Attendorn (2) | SV Attendorn, RW Lennestadt (2) |
Paderborn | SF DJK Mastbruch, SC Paderborn 07 (2) | Hövelhofer SV, SC Paderborn 07 (1+1) | SC Borchen, SC Paderborn 07 (1+1) | Delbrücker SC, SC Paderborn 07 (1+1) | Delbrücker SC (1) |
Recklinghausen | SpVgg Erkenschwick, Genclik Spor Recklinghausen, VfB Hüls (3) | SpVg Marl, VfB Hüls, SV Schermbeck (3) | VfB Hüls, SpVgg Erkenschwick, SG Herten-Langenbochum (3) | SpVgg Erkenschwick, VfB Hüls, SG DJK RW Hillen (3) | SV Schermbeck, VfB Hüls, SG Langenbochum (3) |
Siegen-Wittgenstein | SV Setzen, Fortuna Freudenberg, TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen (3+1) | VfL Klafeld-Geisweid, TuS Erndtebrück, RSV Eiserfeld, Sportfreunde Siegen (3+1) | TuS Erndtebrück, Germania Salchendorf, Sportfreunde Edertal, Sportfreunde Siegen (3+1) | Germania Mudersbach, TuS Kaan-Marienborn, VfL Klafeld-Geisweid, Sportfreunde Siegen (3+1) | Sportfreunde Birkelbach, TSV Weißtal, TuS Erndtebrück (3) |
Soest | TuS SG Oestinghausen (1) | TuS SG Oestinghausen (1) | Soester SV (1) | SuS Scheidingen (1) | TuS SG Oestinghausen (1) |
Steinfurt | FC Eintracht Rheine (1) | FC Eintracht Rheine (1) | FC Eintracht Rheine (1) | SuS Neuenkirchen (1) | FC Eintracht Rheine (1) |
Tecklenburg | Sportfreunde Lotte (1) | Ibbenbürener SpVg (1) | Sportfreunde Lotte (1) | Sportfreunde Lotte (1) | Sportfreunde Lotte (1) |
Unna/Hamm | SpVg Bönen, Hammer SpVg (2) | SpVg Bönen, SVA Bockum-Hövel (2) | Hammer SpVg, SSV Mühlhausen (2) | SpVg Bönen, SVA Bockum-Hövel (2) | Westfalia Rhynern, VfL Kamen (2) |
Warburg | VfB Jordania Bergholz (1) | SF 08 Warburg (1) | VfB Jordania Bergholz (1) | SF 08 Warburg (1) | SV Borgholz/Natzungen (1) |
Gütersloh | FC Gütersloh, SC Wiedenbrück, SC Verl (2+1) | SV Avenwedde, FC Güterslos, SC Verl (2+1) | FC Gütersloh, SV Avenwedde, SC Verl (2+1) | FC Gütersloh, SC Verl (2) | FC Gütersloh, Victoria Clarholz (2) |
* = die Halbfinalisten TuS Sundern, TuRa Freienohl, SC Neheim und TuS Müschede verzichteten auf die weitere Austragung des Kreispokals, so dass Arnsberg keinen Westfalenpokal-Teilnehmer stellte.
1996/97 (95+5) | 1997/98 (98+6) | 1998/99 (95+6) | 1999/00 (95+9) | 2000/01 (58+8) | |
Ahaus/Coesfeld | TSG Dülmen, SuS Stadtlohn, SuS Legden (3) | SuS Stadtlohn, TSG Dülmen, Vorwärts Epe (3) | TSG Dülmen, Vorwärts Hiddingsel, ASC Schöppingen (3) | Vorwärts Epe, SuS Stadtlohn, TSG Dülmen (3) | SpVgg Vreden, GW Nottuln (2) |
Lüdenscheid | SC Plettenberg, RW Lüdenscheid (2) | RW Lüdenscheid, TuS Plettenberg, Kiersper SC (3) | TuS Ennepe (1) | SV Hellas Lüdenscheid, FSV Werdohl, RSV Meinerzhagen (3) | RW Lüdenscheid, TuS Neuenrade (2) |
Arnsberg | SV Arnsberg, TuS Sundern (2) | SSV Stockum, TuS Sundern (2) | SC Neheim, TuS Bruchhausen (2) | SC Neheim, SuS Langscheid/Enkhausen (2) | SV Affeln (1) |
Beckum | LR Ahlen (1) | Beckumer SpVg, LR Ahlen (1+1) | SpVg Oelde, LR Ahlen (1+1) | Beckumer SpVg, LR Ahlen (1+1) | Beckumer SpVg (1) |
Bielefeld | VfL Ummeln, VfB 03 Bielefeld, DSC Arminia Bielefeld II, SpVgg Fichte Bielefeld (4) | VfR Wellensiek, SpVg Steinhagen, VfB 03 Bielefeld, VfL Schildesche (4) | DSC Arminia Bielefeld II, VfB 03 Bielefeld, VfL Schildesche, SV Gadderbaum (4) | VfB Fichte Bielefeld, TuS Eintracht Bielefeld, FC Teutonia Altstadt, Sportfreunde Sennestadt (4) | VfR Wellensiek, TuS Jöllenbeck (2) |
Bochum | DJK TuS Hordel, TuS Heven, SV Langendreer, DJK Wattenscheid-Heide, RW Markania Bochum, VfL Bochum II, BW Grümerbaum, SG Wattenscheid 09 (7+1) | VfL Bochum II, SV Langendreer, Concordia Wiemelhausen, FC Neuruhrort, FSV Witten, Ufukspor Witten-Annen, Werner SV Bochum, SG Wattenscheid 09 II (7+1) | RW Leithe, Teutonia Riemke, SG Wattenscheid 09 II, SC Weitmar, SV Langendreer, VfL Bochum II, SG Welper (7) | TuS Hattingen, SG Linden-Dahlhausen, BV Langendreer, VfL Bochum II, DJK Adler Dahlhausen, SSV Südfeldmark, SG Wattenscheid 09 (6+1) | Vorwärts Kornharpen, SV Langendreer, SG Linden-Dahlhausen, VfL Bochum II, SG Wattenscheid 09 (3+2) |
Brilon | VfB Marsberg, TuS Medebach, SV Oberschledorn (3) | VfB Marsberg, SV Obermarsberg, VfL Giershagen (3) | RW Erlinghausen, VfB Marsberg, VfL Giershagen (3) | RW Erlinghausen, VfB Marsberg, VfL Giershagen (3) | VfB Marsberg (1) |
Büren | VfL Geseke, HTSV Leiberg (2) | VfB Salzkotten, SV Steinhausen (2) | HTSV Leiberg, VfL Geseke (2) | VfB Salzkotten (1) | VfL Geseke (1) |
Detmold | TuS RW Schieder, TuRa Heiden, SSV Oesterholz (3) | TuS Horn-Bad Meinberg, Fortuna Schlangen, SuS Lage (3) | TSV Detmold, TuS RW Schieder, TSV Schwalenberg/Lothe (3) | TuS Kachtenhausen, TuS Horn-Bad Meinberg, SC Ditip Detmold (3) | TuS Kachtenhausen, TSV Detmold (2) |
Dortmund | SG Phönix Eving, Borussia Dortmund II, FC Brünninghausen, Lüner SV, FC Merkus Dortmund, SG Alemannia Scharnhorst, VfL Schwerte (7) | FC Nette, SC Osmanlispor, Post SV Dortmund, Borussia Dortmund II, VfR Sölde, Hombrucher FV, VfB Lünen (7) | FC Nette, Westfalia Huckarde, SV Brackel, SC Dortmund, Lüner SV, Borussia Dortmund II, VfL Schwerte (7) | FC Hangeney, SV Brackel, SG Phönix Eving, SC Husen-Kurl, RW Barop, BV Brambauer, Borussia Dortmund II (6+1) | Türk Gücü Brambauer, TuS Bövinghauen, Hombrucher FV, Fatih Spor Dortmund, Borussia Dortmund II (4+1) |
Gelsenkirchen | BV Rentfort, Westfalia Buer, SV Gelsenkirchen-Heßler, SV Rotthausen, VfB Kirchhellen (5) | STV Horst-Emscher, SSV Buer, VfL Grafenwald, Erler SV, VfB Kirchhellen (5) | VfL Grafenwald, FC Schalke 04 II, YEG Hassel, Adler Ellinghorst (4) | VfL Grafenwald, SV Gelsenkirchen-Heßler, SV Horst-Emscher, SV Rotthausen, VfB Kirchhellen (5) | STV Horst-Emscher, FC Schalke 04 II, DJK Horst-Emscher (3) |
Hagen | Hasper SV, TuS Ennepetal, SC Obersprockhövel, TuS Wengern (4) | TSV Dahl, SSV Hagen, SC Obersprockhövel, SV Boele-Kabel, TSV Fichte Hagen (5) | SpVg Hagen 11, TSG Sprockhövel, SSV Hagen, SpVg SW Breckerfeld (4) | SpVg Hagen 11, SC Obersprockhövel, SV Hohenlimburg, TuS Wengern (4) | Hasper SV, TSG Sprockhövel (2) |
Herford | SpVgg Hiddenhausen, SuS Vlotho-Winterberg, SC Herford (3) | SC Herford, SC Enger, VfL Klosterbauerschaft (3) | SV Enger-Westerenger, VfL Klosterbauerschaft, SC Herford (3) | SV Enger-Westerenger, VfL Klosterbauerschaft, VfL Holsen (3) | SC Herford, SuS Vlotho-Winterberg (2) |
Herne | DSC Wanne-Eickel, Westfalia Herne, SC Röhlinghausen (3) | DSC Wanne-Eickel, SpVgg Horsthausen, SV Sodingen (3) | RSV Karadeniz Herne, Türkspor Herne, Westfalia Herne (3) | RSV Karadeniz Herne, SC Röhlinghausen, Wacker Obercastrop (3) | RSV Holthausen, Westfalia Herne (2) |
Höxter | SV Vörden, SV Höxter, SpVg Brakel (3) | SpVg Brakel, TiG Brakel, TuS Lüchtringen (3) | SpVg Brakel, SV Höxter, TuS Lüchtringen (3) | SV Höxter, TuS Amelunxen, TiG Brakel (3) | TuS Erkeln, FC Nieheim-Holzhausen (2) |
Iserlohn | BSV Menden, BSV Lendringsen (2) | Sportfreunde Oestrich, TuS Iserlohn (2) | TuS Iserlohn, VfB Westhofen (2) | Sportfreunde Oestrich, VfB Westhofen (2) | TuS Iserlohn (1) |
Lemgo | RSV Schwelentrup, SC Bad Salzuflen, TSV Schötmar (3) | TBV Lemgo, TuS Asemissen, FC Laßbruch/Silixen (3) | SV Werl-Aspe, TuS Ahmsen, TBV Lemgo (3) | TBV Lemgo, TSV Kirchheide, TuS Helpup (3) | TuS Bexterhagen, SV Werl-Aspe (2) |
Lippstadt | Teutonia Lippstadt, TuS GW Allagen (2) | TuS Lipperode, SV Lippstadt 08 (2) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (2) | SuS Bad Westernkotten, SV Lippstadt 08 (2) | RW Horn (1) |
Lübbecke | TuS Tengern (1) | TuS Levern (1) | TuS Levern (1) | TuS Tengern (1) | TuS Tengern (1) |
Lüdinghausen | SV Herbern (1) | Davaria Davensberg (1) | SSV Werne (1) | Davaria Davensberg (1) | Davaria Davensberg (1) |
Meschede | SSV Meschede (1) | BC Eslohe, SV Dorlar-Sellinghausen (2) | SSV Meschede, TuS Jahn Berge (2) | SSV Meschede (1) | SSV Meschede (1) |
Minden | TuS Petershagen-Ovenstädt, SuS Volmerdingsen (2) | TuS Petershagen/Ovenstädt, SV Eidinghausen-Werste (2) | Union Minden, RW Maaslingen (2) | RW Maaslingen, Union Minden (2) | Union Minden (1) |
Münster | Borussia Münster, 1. FC Gievenbeck, Westfalia Kinderhaus, Warendorfer SU, SC Preußen Münster (4+1) | Borussia Münster, SC Preußen Münster (1+1) | Borussia Münster, TuS Hiltrup, GW Gelmer, SV Havixbeck, SC Preußen Münster (4+1) | 1. FC Gievenbeck, Telekom Post SV Münster, DJK GW Amelsbüren, SC Preußen Münster (3+1) | Wacker Mecklenbeck, Post SV Münster, Preußen Münster (2+1) |
Olpe | SV Rothemühle, SG Finnentrop/Bamenohl, VSV Wenden, SV Ottfingen (4) | SpVg Olpe, RW Lennestadt, DJK Bonzel, SV Ottfingen (4) | RW Lennestadt, RW Ostentrop-Schönholthausen, SV Listerscheid, VSV Wenden (4) | FSV Gerlingen, VSV Wenden, FC Kirchhundem, SV Attendorn (4) | SpVg Olpe, RW Lennestadt (2) |
Paderborn | FC Stukenbrock, BV Bad Lippspringe, TuS Paderborn-Neuhaus (2+1) | SF DJK Mastbruch, Hövelhofer SV, SC Paderborn 07 (2+1) | SF DJK Mastbruch, Hövelhofer SV, SC Paderborn 07 (2+1) | SJC Hövelriege, SF DJK Mastbruch, SC Paderborn 07 (2+1) | Hövelhofer SV, SF BW Paderborn, SC Paderborn 07 (2+1) |
Recklinghausen | Kültürspor Datteln, VfB Waltrop, TuS Borken, VfL Drewer, SpVgg Erkenschwick (4+1) | FC Rhade, BW Post Recklinghausen, SpVg Marl, VfB Waltrop, VfB Hüls, SpVgg Erkenschwick (5+1) | TSV Marl-Hüls, VfB Hüls, SV Schermbeck, Teutonia Waltrop, Eintracht Datteln, SpVgg Erkenschwick (5+1) | Teutonia SuS Waltrop, Germania Datteln, 1. FC Preußen Hochlarmark, TuS 05 Sinsen, SW Meckinghoven, SG DJK RW Hillen, SpVgg Erkenschwick (6+1) | SV Hochlar, SV Burlo, SV Schermbeck (3) |
Siegen-Wittgenstein | TSV Siegen, SV Langenau, TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen, SV Gosenbach, VfB Weidenau (6) | TuS Wilnsdorf, Germania Salchendorf, TuS Erndtebrück, SuS Niederschelden, RSV Eiserfeld, TuS Deuz (6) | VfL Klafeld-Geisweid, GW Siegen, Germania Salchendorf, SV Langenau, Germania Mudersbach, Sportfreunde Siegen (5+1) | VfB Burbach, TuS Erndtebrück, Germania Salchendorf, TSV Weißtal, SV Feudingen, TuS Unglinghausen, Sportfreunde Siegen (6+1) | TuS Erndtebrück, FC Hilchenbach, SV Langenau, Sportfreunde Siegen (3+1) |
Soest | SC Sönnern, SV Welver (2) | TuS SG Oestinghausen, GW Ostönnen (2) | Soester SV, TuS Wickede (2) | TuS Wickede, TuS SG Oestinghausen (2) | SpVg Preußen Werl (1) |
Steinfurt | FC Eintracht Rheine (1) | FC Eintracht Rheine, FC Vorwärts Wettringen (2) | Borussia Emsdetten (1) | SuS Neuenkirchen, SpVg Emsdetten 05 (2) | FC Eintracht Rheine (1) |
Tecklenburg | Preußen Lengerich (1) | Sportfreunde Lotte, Preußen Lengerich (2) | Preußen Lengerich, Ibbenbürener SpVg (2) | Preußen Lengerich, VfL Büren (2) | Preußen Lengerich (1) |
Unna/Hamm | Westfalia Rhynern, Hammer SpVg, Herringer SV (3) | SuS Lünern, SVA Bockum-Hövel, SSV Mühlhausen (3) | SuS Kaiserau, Herringer SV, Westfalia Rhynern (3) | SpVg Bönen, Sportfreunde Bockum, SV Holzwickede (3) | SV Holzwickede, SC Eintracht Hamm (2) |
Warburg | Westfalia Scherfede, SF 08 Warburg (2) | SF 08 Warburg, Westfalia Scherfede/Rimbeck (2) | SV Neuenheerse, VfB Jordania Borgholz (2) | SF 08 Warburg, VfR Borgentreich (2) | SV Neuenheerse (1) |
Gütersloh | SV Avenwedde, SV Spexard, SC Verl (2+1) | SV Avenwedde, Aramäer VV Gütersloh, SC Verl (2+1) | SV Avenwedde, FC Gütersloh II, SC Verl (2+1) | BW Gütersloh, FC Gütersloh, SC Verl (1+2) | FSC Rheda, SC Wiedenbrück, FC Gütersloh, SC Verl (2+2) |
1991/92 (96) | 1992/93 (96) | 1993/94 (96) | 1994/95 (96) | 1995/96 (96) | |
Ahaus/Coesfeld | Brukteria Rorup, FC Epe, SuS Stadtlohn (3) | ASC Schöppingen, SuS Stadtlohn, Vorwärts Epe (3) | Eintracht Ahaus, SuS Stadtlohn, TSG Dülmen (3) | ASC Schöppingen, Eintracht Stadtlohn, TuRo Darfeld (3) | Vorwärts Hiddingsel, Tornado Gescher, TSG Dülmen (3) |
Lüdenscheid | RW Lüdenscheid, TuS Neuenrade, TuS Plettenberg (3) | FSV Werdohl, Kiersper SC, RW Lüdenscheid (3) | FSV Werdohl, SC Plettenberg, VfB Altena (3) | FSV Werdohl, RW Lüdenscheid (2) | FSV Werdohl, SC Plettenberg (2) |
Arnsberg | SC Neheim, TuS Sundern (2) | SG Balve-Garbeck, TuS Sundern (2) | TuRa Freienohl, TuS Langenholthausen (2) | TuS Langscheid/Enkhausen, TuS Sundern (2) | TuS Müschede, TuS Sundern (2) |
Beckum | Beckumer SpVg (1) | BW Ahlen (1) | TuS Ahlen (1) | Beckumer SpVg (1) | BW Ahlen (1) |
Bielefeld | DSC Arminia Bielefeld, Sportfreunde Sennestadt, SV Heepen (3) | DSC Arminia Bielefeld, SpVgg Fichte Bielefeld, SpVg Steinhagen, SV Gadderbaum (4) | DSC Arminia Bielefeld, SpVgg Fichte Bielefeld, SV Gadderbaum, SpVg Versmold (4) | DSC Arminia Bielefeld, SC Halle, TSV Amshausen, TuS Quelle (4) | SC Bosporus Bielefeld, VfR Wellensiek, SpVg Versmold, SV Gadderbaum (4) |
Bochum | DJK Märkisch Hattingen, SC Weitmar, SG Bochum-Süd, BW Grümerbaum, Türkisch SV Witten, TuS Vorwärts Werne (6) | SG Bochum-Süd, SG Werne, Westfalia Weitmar, TuS Heven, VfB Linden, VfL Bochum II (6) | SG Bochum-Süd, BW Grümerbaum, SV Türk Spor Bochum, VfB Linden, VfL Bochum II, VfL Witten (6) | BW Grümerbaum, FC Wattenscheid-Ost, SV Langendreer, SC Altenbochum, SG Preußen Ehrenfeld, RW Leithe, VfB Linden (7) | BSV Hiltrop, DJK Adler Dahlhausen, DJK TuS Hordel, RW Leithe, SW Eppendorf, SG Bochum-Süd, VfL Bochum II (7) |
Brilon | SV GW Düdinghausen, SV Oberschledorn, TuS BG Referinghausen (3) | RW Düdinghausen, RW Erlinghausen, VfL Giershagen (3) | SG Hoppecketal, SV Thülenm RW Erlinghausen (3) | SSV Liesen, SuS Hallenberg, SV Thülen (3) | SV Brilon, VfB Marsberg, VfL Giershagen (3) |
Büren | SV Büren, TSV Tudorf (2) | VfL Geseke (1) | SV GW Steinhausen, SV RW Haaren (2) | DJK BW Kleinenberg (1) | VfB Hederborn Salzkotten (1) |
Detmold | SC Donop, SuS Lage, TuS Horn-Bad Meinberg (3) | Fortuna Schlangen, SuS Lage, TuRa Heiden (3) | SSV Oesterholz, SuS Lage, TuS Horn-Bad Meinerg (3) | TuS WE Lügde, Fortuna Schlangen, TSV Detmold (3) | BSV Müssen, TSV Detmold, TuS WE Lügde (3) |
Dortmund | DJK SF Nette, Hombrucher FV, Hörder SC, SC Arminia Marten, TuS Eving-Lindenhorst, VfB Lünen, VfR Sölde (7) | Borussia Dortmund II, Germania Westerfilde, Hörder SC, Kirchhörder SC, SC Husen-Kurl, TuS Eichlinghofen, VfL Schwerte (7) | Borussia Dortmund II, BV Westfalia Wickede, Hombrucher FV, Lüner SV, Union Lütgendortmund, TuS Eichlinghofen, VfR Sölde (7) | DJK SF Nette, FC Brünninghausen, Hombrucher FV, SC Aplerbeck, SC Husen-Kurl, TV Brechten, VfR Sölde (7) | VfR Sölde, Hörder SC, Kirchhörder SC, Lüner SV, SC Fatih Spor Dortmund, SV Arminia Marten, TBV Mengede (7) |
Gelsenkirchen | SC Hassel, STV Horst-Emscher, SV Zweckel, Union Gelsenkirchen, VfL Grafenwald (5) | FC Gladbeck, FC Schalke 04 II, SC Hassel, STV Horst-Emscher, SV Rotthausen (5) | FC Schalke 04 II, SC Hassel, SSV Buer, Erler SV, SV Rotthausen (5) | Adler Ellinghorst, FC Schalke 04 II, Sportfreunde Haverkamp, SV Rotthausen, VfL Grafenwald (5) | FC Schalke 04 II, SC Haasel, STV Horst-Emscher, SV Hansa Scholven, SV Rotthausen (5) |
Hagen | GFC Makedonikos Aris Hagen, SV Hohenlimburg (2) | Fortuna Hagen, SG Schwelm, VfL Gevelsberg (3) | TSG Sprockhövel, TSV Fichte Hagen, TuS Ennepetal (3) | GFC Makedonikos Aris Hagen, SV Fortuna Hagen, VfL Gevelsberg (3) | Hasper SV, SpVg Hagen 11, TSG Sprockhövel, VfB Schwelm (4) |
Herford | Arminia Vlotho, Bünder SC, SC Herford (3) | Bünder SV, SC Herford, SuS Vlotho-Winterberg (3) | Frisch Auf Herringen, SC Herford, TuS Bruchmühlen (3) | SuS Vlotho-Winterberg, VfL Klosterbauerschaft, Bünder SV (3) | FC Arminia Vloto, SG FA Herringhausen, SuS Vlotho-Winterberg (3) |
Herne | BW Wacker Castrop, DSC Wanne-Eickel, SG Castrop, SV Sodingen (4) | DSC Wanne-Eickel, SpVg BG Schwerin, SV Sodingen (3) | Westfalia Herne, SV Fortuna Herne, SC Röhlinghausen (3) | Arminia Ickern, Constantin Herne, DSC Wanne-Eickel SG Castrop (4) | DSC Wanne-Eickel, RSV Karadeniz Herne, Westfalia Herne (3) |
Höxter | SpVg Brakel, SV Höxter, TuS Bad Driburg (3) | SV Höxter, TuS Amelunxen, TuS Bad Driburg (3) | SpVg Brakel, SV Dalhausen, SV Höxter (3) | SpVg Brakel, TuS Bad Driburg, SV Dalhausen (3) | FC Stahle, SpVg Brakel, SV Fürstenau/Bödexen (3) |
Iserlohn | Geisecker SV, VfB Westhofen (2) | BSV Menden, DJK Bösperde (2) | Borussia Dröschede, Sportfreunde Oestrich (2) | Borussia Dröschede, Sportfreunde Oestrich (2) | Sportfreunde Oestrich, BSV Lendringsen (2) |
Lemgo | SpVgg Hörstmar, TSV Oerlinghausen, TuS Lippereihe (3) | SC Bad Salzuflen, TuS Helpup, TuS Lüdenhausen (3) | TBV Lemgo, TSG Holzhausen/Sylbach, TuS Brake (3) | FC Laßbruch-Silixen, SC Bad Salzuflen, TBV Lemgo (3) | SV Werl-Aspe, TBV Lemgo, TSG Holzhausen/Sylbach (3) |
Lippstadt | SuS Bad Westernkotten, TuS Warstein (2) | TuS Anröchte, TuS Warstein (2) | SV Schmerlecke, VfL Hörste-Garfeln (2) | Borussia Lippstadt, SC DJK Lippstadt (2) | FC Mönninghausen, RW Horn (2) |
Lübbecke | TuS Tengern (1) | TuS Gehlenbeck (1) | SuS Holzhausen (1) | BSC Blasheim (1) | SV Eggetal E.-Börninghausen (1) |
Lüdinghausen | Davaria Davensberg (1) | Sportfreunde Werne-West (1) | Davaria Davensberg (1) | Davaria Davensberg (1) | Fortuna Seppenrade (1) |
Meschede | SV Schmallenberg-Fredeburg, TuS Jahn Berge (2) | FC Remblinghausen, SSV Meschede (2) | FC Remblinghausen, SSV Meschede (2) | FC Remblinghausen, SSV Meschede (2) | FC Remblinghausen, SSV Meschede (2) |
Minden | Viktoria Dehme, FC Bad Oeynhausen (2) | FC Bad Oeynhausen, Union Minden (2) | TuS Bad Oeynhausen, TuS Windheim (2) | FC Bad Oeynhausen, SV Hausberge (2) | TuS Bad Oeynhausen, TuS Holzhausen-Porta (2) |
Münster | DJK BW Greven, SC Greven, VfL Sassenberg (3) | DJK SC Nienberge, SC Münster 08, SC Preußen Münster, SW Havixbeck (4) | 1. FC Gievenbeck, SC Preußen Münster, SG Telgte, Warendorfer SU (4) | Wacker Mecklenbeck, Borussia Münster, SC Preußen Münster, SW Havixbeck (4) | SC Hoetmar, SC Münster 08, SC Preußen Münster, SG Sendenhorst (4) |
Olpe | RW Lennestadt, SV Heggen, SV Ottfingen, TSV Saalhausen (4) | FC Lennestadt, RW Ostentrop-Schönholthausen, SV Ottfingen, Sportfreunde Dünschede (4) | BW Hillmicke, RW Ostentrop-Schönholthausen, Sportfreunde Möllmicke, SpVg Olpe (4) | Sportrfreunde Dünschede, SSV Kirchveischede, VSV Wenden, FSV Gerlingen (4) | FC Kirchhundem, FC Lennestadt, RW Lennestadt, VSV Wenden (4) |
Paderborn | BV Bad Lippspringe, DJK Dörenhagen (2) | SF BW Paderborn, TuS Paderborn-Neuhaus (2) | FC Stukenbrock, TuS Paderborn-Neuhaus (2) | TuS Paderborn-Neuhaus, FC Stukenbrock (2) | Hövelhofer SV, TuS Paderborn-Neuhaus (2) |
Recklinghausen | FC Rhade, SpVg Marl, Germania Datteln, TuS Velen, VfB Hüls (5) | SpVgg Erkenschwick, SpVg Marl, TuS Haltern, VfB Hüls, Westfalia Groß-Reken (5) | BVH Dorsten, SG DJK RW Hillen, SpVgg Erkenschwick, VfB Hüls, VfL Reken (5) | Teutonia Waltrop, SpVgg Erkenschwick, SG DJK RW Hillen, SpVg Marl, VfB Hüls (5) | BW Post Recklinghausen, SpVgg Erkenschwick, SpVg Marl, VfL Reken, Viktoria Heiden (5) |
Siegen-Wittgenstein | FC Hilchenbach, SG Siegen-Giersberg, Sportfreunde Obersdorf-Rödgen, Sportfreunde Siegen, SV Langenau, VfL Klafeld-Geisweid (6) | Sportfreunde Edertal, Sportfreunde Siegen, SV Eichen-Krombach, SV Netphen, TuS Wilnsdorf-Wilgersdorf, VfL Klafeld-Geisweid (6) | SuS Niederschelden, Germania Salchendorf, TuS Wilnsdorf-Wilgersdorf, VfL Bad Berleburg, VfL Klafeld-Geisweid (5) | Germania Salchendorf, SV Langenau, TuS Erndtebrück, Sportfreunde Siegen, VfB Weidenau (5) | Sportfreunde Siegen, SV Langenau, TuS Erndtebrück, TuS Wilnsdorf-Wilgersdorf, VfB Weidenau (5) |
Soest | SV Hilbeck, SV Welver (2) | SC Sönnern, SV Hilbeck (2) | Preußen Werl, SW Hultrop (2) | RW Westönnen, SV Welver (2) | BV Bad Sassendorf, Soester SV (2) |
Steinfurt | FC Eintracht Rheine, FC Vorwärts Wettringen (2) | VfB Rheine (1) | SG Eintracht Rheine (1) | Borussia Emsdetten (1) | FC Eintracht Rheine (1) |
Tecklenburg | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (2) | Sportfreunde Lotte, SV Dickenberg (2) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (2) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (2) | Preußen Lengerich, Sportfreunde Lotte (2) |
Unna/Hamm | Hammer SpVg, SSV Mühlhausen, SVA Bockum-Hövel (3) | 1. FC Pelkum, Germania Hamm, SuS Oberaden (3) | Hammer SpVg, Königsborner SV, SV Frömern (3) | Hammer SpVg, SV Holzwickede, TuRa Bergkamen (3) | SV Holzwickede, Hammer SpVg, VfL Kamen (3) |
Warburg | SF 08 Warburg, VfR Borgentreich (2) | ESV Scherfede-Rimbeck, SF 08 Warburg (2) | SV Neuenheerse, VfR Borgentreich (2) | SuS Gehrden/Altenheerse, SV Neuenheerse (2) | SV Dringenberg, VfR Borgentreich (2) |
Gütersloh | FC Gütersloh, SC Verl (2) | SC Verl, Victoria Clarholz (2) | SC Verl, VfB Schloß Holte (2) | FC Gütersloh, SC Verl (2) | FC Gütersloh, SC Verl (2) |