Westfalenpokal 2021/22

Alle Ergebnisse und Tore

30.11.2021



1. Runde


Mittwoch, 18. August 2021

SG Wattenscheid 09 (OL) - SC Verl (3.L) 1:3 (0:1)
Tore: 0:1 Berlinski (37.), 0:2 Saglik (59.), 1:2 Casalino (70.), 1:3 Corboz (90.+1)
Zuschauer: 811

CF Kurdistan Bochum (BL) - RW Ahlen (RL) 1:5 (1:4)
Tore: 1:0 Karschod (5.), 1:1 Kahlert (17.), 1:2 Anan (25.), 1:3 Pihl (27.), 1:4 Marzullo (41.), 1:5 Mai (63.)
Zuschauer: 100

Delbrücker SC (WL) - SV Rödinghausen (RL) 0:3 (0:2)
Tore: 0:1 Ten Voorde (37.), 0:2 Schuster (45.+1), 0:3 Kaiser (73.)
Zuschauer: 150

SCV Neuenbeken (LL) - Sportfreunde Lotte (RL) 1:4 (1:1)
Tore: 1:0 Soylu (3.), 1:1 Han (37.), 1:2 Fionouke (49.), 1:3 Stettin (60.), 1:4 Aydinel (65.)
Zuschauer: 300

SC Preußen Münster (RL) - SV Werl-Aspe (KLA) 12:0 (8:0) 
Tore: 1:0, 2:0, 6:0 Wegkamp (4./8./24.), 3:0 Bindemann (17.), 4:0 Hoffmeier (18.), 5:0 Deters (21.), 7:0, 8:0, 12:0 Teklab (32./40./71.), 9:0, 10:0, 11:0 Dahlke (50./61./70.)
Zuschauer: 719
Hinweis: Aus Sicherheitsgründen trat Werl-Aspe das Heimrecht ab.

Samstag, 21. August 2021

SV 04 Attendorn (LL) - SpVg Vreden (OL) 0:2 (0:2)
Tore: 0:1, 0:2 Hinkelmann (6./22.)
Zuschauer: 80

RW Lüdenscheid (LL) - TuS Ennepetal (OL) 1:3 (0:2)
Tore: 0:1, 0:2 Nettersheim (24./38.), 1:2 Viggiani (59.), 1:3 Külpmann (90.+2)
Zuschauer: 150

Sonntag, 22. August 2021

FC Frohlinde (LL) - FC Arpe-Wormbach (LL) 6:7 n. E. (1:1, 1:1)
Tore: 1:0 Ayaz (2.), 1:1 Schütte (41.)
Elfmeterschießen: Ayaz, Kothe, Wohlfahrth, Danabas, Djordic / Schütte, Habel, Nieswand, Schmidt, Siepe, Dolcinelli
Zuschauer: 90

Erler SV (LL) - RSV Meinerzhagen (OL) 0:3 (0:2)
Tore: 0:1, 0:3 Spais (17./87.), 0:2 Brock (19.)
Zuschauer: 100

SpVg Olpe (LL) - Türkspor Dortmund (LL) 2:4 (1:1)
Tore: 1:0, 2:1 Buchen (32./54.), 1:1 Akman (41.), 2:2 Alici (69.), 2:3 Braun (90.+5), 2:4 Reichwein (90.+6)
Zuschauer: 130

SuS Stadtlohn (BL) - SW Wattenscheid 08 (LL) 1:3 n. E. (0:0, 0:0)
Elfmeterschießen: Wolf / Schroven, Langenfeld, Herrmann
Zuschauer: 100

TuS Langenholthausen (LL) - SV Wacker Obercastrop (WL) 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Schulte-Schmale (27.), 2:0 Clement (47.), 3:0 Hoffmann (70.)
Zuschauer: 125

Kiersper SC (BL) - YEG Hassel (WL) 0:3 (0:1)
Tore: 0:1 Kara Ali (12.), 0:2 Gülgün (66.), 0:3 Yildiz (76.)
Zuschauer: 80

SF Hüingsen (BL) - Borussia Dröschede (WL) 0:4 (0:0)
Tore: 0:1 Nweke (70.), 0:2 Merz (75.), 0:3 Heesmann (80.), 0:4 Wodniok (90.+2)
Zuschauer: 150

Mengede 08/20 (BL) - TuS Bövinghausen (WL) 1:3 n. E. (0:0, 0:0)
Elfmeterschießen: Gebauer / Dzaferoski, Großkreutz, Ramadan
Zuschauer: 300

TuS Freckenhorst (BL) - TuS Recke (BL) 3:0 (2:0)
Tore: 1:0 Brügger (16.), 2:0 Schubert (45.), 3:0 Schöppner (47.)
Zuschauer: 200

SC Greven 09 (BL) - Vorwärts Wettringen (LL) 3:2 (0:1)
Tore: 0:1 Fiefhaus (4.), 1:1 Kücükosman (52.), 2:1, 3:1 Fechtel (61./65.), 3:2 Bußmann (90.+3)
Zuschauer: 200

FC Nieheim (LL) - Westfalia Rhynern (OL) 1:4 (1:2)
Tore: 0:1, 1:4 J. Kleine (4./83.), 1:1 Hannibal (17.), 1:2 Sezer (30.), 1:3 Bulut (68.)
Zuschauer: 100

RW Maaslingen (LL) - VfL Holsen (LL) 4:0 (2:0)
Tore: 1:0, 3:0 Tschöpe (33./63.), 2:0 Thom (45.+1), 4:0 Keser (71.)
Zuschauer: 200

FC Preußen Espelkamp (WL) - Holzwickeder SC (OL) 4:0 (2:0)
Tore: 1:0 Wessel (27.), 2:0 Madroch (37.), 3:0 Esko (54.), 4:0 Shabani (86.)
Zuschauer: 130

SV Eintracht Jerxen-Orbke (BL) - FC Eintracht Rheine (OL) 1:5 (0:2)
Tore: 0:1 Dreesen (38.), 0:2, 0:3 Scherping (40./49.), 1:3 Eichhorst (51.), 1:4 Maier (64.), 1:5 Lackmann (69.)
Zuschauer: 100

Westfalia Kinderhaus (WL) - Hammer SpVg (OL) 0:4 (0:2)
Tore: 0:1 Cakir (12.), 0:2 Schmidt (13.), 0:3 Ocansey (64.), 0:4 Dogan (86.)
Zuschauer: 180

TuS 08 Senne (BL) - Beckumer SpVg (LL) 0:4 (0:1)
Tore: 0:1, 0:3 Gümüstas (40./70.), 0:2 Ghafori (63.), 0:4 Skalski (90.)
Zuschauer: 100 

VfB Schloß Holte (BL) - TuS Tengern (WL) 1:4 (0:4)
Tore: 0:1, 0:2, 0:4 Knicker (11./21./43.), 0:3 Kachel (22.), 1:4 Schubert (87.)
Zuschauer: 150

Borussia Emsdetten (WL) - Victoria Clarholz (OL) 1:2 (1:1)
Tore: 0:1 Pollmann (37.), 1:1 Ohde (39.), 1:2 Mrozek (62.)
Zuschauer: 300

SuS Bad Westernkotten (LL) - RW Kirchlengern (LL) 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 Rüther (52.)
Zuschauer: 150

SC Weitmar (BL) - SG Finnentrop/Bamenohl (OL) 1:2 (1:1)
Tore: 1:0 Kleine Rumberg (44.), 1:1 Laur. Strotmann (45.+2), 1:2 P. Hennes (90.+5)
Zuschauer: 120

Germania Salchendorf (BL) - SV Schermbeck (OL) 2:0 (1:0)
Tore: 1:0 Klöckner (35.), 2:0 Klass (80.)
Zuschauer: 292

RW Westönnen (BL) - SV Drensteinfurt (BL) 3:0 (1:0)
Tore. 1:0 Bettenbrock (43.), 2:0 Schwarze (75.), 3:0 Chronz (87.)
Zuschauer: 98

Mittwoch, 22. September

RW Erlinghausen (LL) - SpVgg Erkenschwick (WL) 1:3 (0:1) 
Tore: Akgüvercin - Oerterer (2), Sarikiz
Zuschauer: 150
Hinweis: Die für den 22. August angesetzte Partie musste aufgrund eines Corona-Falls bei den Gastgebern abgesagt werden.


2. Runde


Mittwoch, 22. September

Germania Salchendorf (BL) - SV Rödinghausen (RL) 1:5 (1:3)
Tore: Völkel - Bornemann, Schaub, Bravo Sanchez (2), Salman
Zuschauer: 480

SC Preußen Münster - TuS Tengern 4:1 (2:0)
Tore: Dahlke (2), Holtby, Hemmerich - Knicker
Zuschauer: 700

TuS Langenholthausen (LL) - SV Lippstadt 08 (RL) 2:6 (1:0)
Tore: Rademacher, Hoffmann - Steinfeldt, Ito, Mika (3), Evers
Zuschauer: 275

FC Arpe-Wormbach (LL) - SuS Bad Westernkotten (LL) 2:5 n. E. (1:1, 0:1)
Tore: Habel - Miceli Suarez
Zuschauer: 250

RW Ahlen (RL) - Sportfreunde Lotte (RL) 2:0 (1:0)
Tore: Twardzik, Marzullo
Zuschauer: 350

Westfalia Rhynern (OL) - SC Wiedenbrück (RL) 1:0 (0:0)
Tor: Probst
Zuschauer: 412

YEG Hassel (WL) - Borussia Dröschede (WL) 3:1 (1:1)
Tore: Terzicik, Eren, Eigentor - Urumis
Zuschauer: 100

Donnerstag, 23. September

TuS Freckenhorst (BL) - FC Eintracht Rheine (OL) 2:4 (2:1)
Tore: Achenbach, Kieskemper - Maier (2), Hölscher, Petruschka
Rote Karte: Rheine (35.)
Zuschauer: 140

SW Wattenscheid 08 (LL) - Hammer SpVg (OL) 2:1 (2:0)
Tore: Kaplan, Dirsus - Radojcic
Zuschauer: 75

Beckumer SpVg (LL) - TuS Bövinghausen (WL) 2:4 (2:2)
Tore: Gümüstas (2) - B.Özbek, Großkreutz, Onucka (2)
Zuschauer: 280

RSV Meinerzhagen (OL) - SpVgg Vreden (OL) 4:5 (3:3)
Tore: Spais (2), Oh, Tomasello - Heisterkamp, Niehuis, Ostenkötter, Hinkelmann (2)
Zuschauer: 200

SC Greven 09 (BL) - Türkspor Dortmund (LL) 3:1 (2:1)
Tore: Bohmert, Fechtel, Brüggemeyer - Klajic
Zuschauer: 150

SC RW Maaslingen (LL) - TuS Haltern (OL) 5:1 (5:0)
Tore: Rusteberg (2), Tschöpe (2), Fuchs - Trachternach
Zuschauer: 300

TuS Dornberg (LL) - TuS Ennepetal (OL) 2:4 (0:0)
Tore: Rustige, Achtereekte - Külpmann (2), Gerding, Müller
Zuschauer: 47

RW Westönnen (BL) - SG Finnentrop/Bamenohl (OL) 1:3 (0:1)
Tore: Topp - Dogrusöz, Las. Strotmann, Thöne
Zuschauer: 200

Mittwoch, 29. September

SpVgg Erkenschwick (WL) - Victoria Clarholz (OL) 4:0 (1:0)
Tore: Oerterer (2), Rottmann, Isensee
Zuschauer: 105

Zwischenspiel


Mittwoch, 20. Oktober

SuS Bad Westernkotten (LL) - SpVgg Erkenschwick (WL) 1:2 (1:0)
Tore: Suarez / Oerterer, Pilica
Zuschauer: 150

Achtelfinale


Dienstag, 12. Oktober

SV Lippstadt 08 - SC Preußen Münster 2:5 (0:3)
Tore: 0:1 Dahlke (10.), 0:2 Holtby (14.), 0:3 Hemmerich (37.), 1:3 Steringer (47.), 2:3 Henneke (55.), 2:4 Deters (63.), 2:5 Dahlke (72.)
Zuschauer: 530

Mittwoch, 13. Oktober 

SC RW Maaslingen - SC Verl 1:3 (1:1)
Tore: 0:1 Franzmeier (8., Eigentor), 1:1 Rusteberg (37.), 1:2 Baack (64.), 1:3 Steinwender (84.)
Zuschauer: 850

Donnerstag, 14. Oktober

SC Greven 09 - SpVgg Vreden 1:8 (1:4)
Tore: 0:1 Kondring (2.), 0:2 Mensing (5.), 1:2 Averbeck (34.), 1:3, 1:4 Hinkelmann (38./41.), 1:5 Ostenkötter (51.), 1.6 Heisterkamp (62.), 1:7 Arslan (87.), 1:8 Dörner (Eigentor, 88.)
Zuschauer: 350

Mittwoch, 20. Oktober

TuS Bövinghausen - FC Eintracht Rheine 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Scherping (50.), 0:2 Fraundörfer (90.)
Zuschauer: 200

Westfalia Rhynern - RW Ahlen 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Mamutovic (64.), 0:2 Marzullo (80.)
Gelb-Rote Karte: Sezer (Rhynern, 53.)
Bes. Vorkommnis: Velichkov (Ahlen) hält Foulelfmeter von Sezer (12.)
Zuschauer: 517

YEG Hassel - SV Rödinghausen 0:1 (0:1)
Tor: 0:1 Lee (30., FE)
Zuschauer: 250

Mittwoch, 27. Oktober

TuS Ennepetal - SG Finnentrop-Bamenohl 4:3 (0:2)
Tore: 0:1 Tews (4.), 0:2 Humberg (21.), 1:2 M. Müller (49.), 1:3 Camprobin (54.), 2:3 M. Müller (68.), 3:3 Nettersheim (73.), 4:3 Gallus (80.)
Zuschauer: 100

Samstag, 20. November

SW Wattenscheid 08 - SpVgg Erkenschwick 0:2 (0:0)
Tore: 0:1 Wortmann (47.), 0:2 Binias (73.)
Zuschauer: 150

Viertelfinale

Mittwoch, 10. November

TuS Ennepetal - SC Verl 0:6 (0:4)
Tore: 0:1 Schmitt (6.), 0:2 Schikowski (11.), 0:3, 0:4 Saglik (17./40.), 0:5 Stellwagen (60.), 0:6 Saglik (82.)
Zuschauer: 200

Mittwoch, 24. November

SpVgg Vreden - RW Ahlen 1:2 (1:1)
Tore: 0:1 Mai (20.), 1:1 Hinkelmann (27.), 1:2 Eickhoff (75.)
Zuschauer: 400

Mittwoch, 1. Dezember

FC Eintracht Rheine - SV Rödinghausen

Mittwoch, 8. Dezember

SC Preußen Münster - SpVgg Erkenschwick
Seite bearbeiten